sanderkelevra

Лучшие роли Билли Боба Торнтона ( 7 фото + 3 гиф )

Сегодня харизматичному Билли Бобу Торнтону исполнилось 62. Титр любит и составил список самых ярких работ актера, сценариста и режиссера.

Фарго

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Горы трупов и загадочных историй в спродюссированном братьями Коэн сериале по мотивам их криминального хита «Фарго» об эксцентричных жителях глубинки Миннесоты. В главных ролях – Билли Боб Торнтон, Мартин Фримен, Кирстен Данст, Элисон Толман и др. Бедолага Лестер Найгаард, загнобленный своей жалкой жизнью страховщик, попадает в травмпункт после ссоры со своим бывшим одноклассником, который доставал его много лет назад – еще в школьные годы. Здесь он случайно знакомится со странным старичком, который на полном серьезе предлагает ему отомстить обидчику самым радикальным способом – лишить его жизни. И убивает его. С этого момента непутевый Лестер и вся его семья оказывается втянута в целую серию жутких кровавых преступлений. Размеренная жизнь тихого американского рабочего городка Бемиджи больше никогда не будет прежней. Изощренные измены, преступления, которые жители предпочитали замалчивать, бытовые конфликты, способные рассорить даже самых добрых соседей и легкий налет мистики как привет легендарному «Твин Пиксу» – это и многое другое можно смотреть онлайн в сериале «Фарго» прямо сейчас на нашем сайте.

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Пожалуй, на сегодня самая известная роль Торнтона — преступник и социопат Лорн Малво из первого сезона сериала «Фарго». Именно этот персонаж запустил череду событий, которая кардинально изменила жизнь торговца страховыми полисами Лестера Найгаарда.

Отточенное лезвие

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Взрослый мужчина Карл Чайлдерс выходит из психиатрической лечебницы, куда он был помещен в 12 лет за убийство своей матери и ее любовника. Карл возвращается в город своего детства. Даже несмотря на то, что он умственно отсталый, ему удается получить работу в местной ремонтной мастерской. Карл заводит себе нового друга – мальчика по имени Фрэнк. Вскоре мать Фрэнка, Линда, уговаривает Карла переехать в их гараж. Однако все меняется с появлением грубого ухажера Линды…

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Торнтон подался в актеры в середине 1980-х и сначала играл только небольшие роли. Прорывом стала драма, для которой он сам написал сценарий, стал режиссером и сыграл главную роль — умственно отсталого мужчину, выписанного из дурдома, где он провел всю свою жизнь. Фильм принес Билли сразу две номинации на «Оскар»: сценарную он выиграл, а актерская в тот год досталась Джеффри Рашу.

Простой план

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Изначально «Простой план» — новелла американского писателя Скотта Смита, которую Сэм Рейми экранизовал через пять лет после ее публикации. Сценарий к фильму писал сам Смит. За эту работу он был номинирован на «Оскар». В «Нью-Йорк Таймс» писали, что книга «Простой план» настолько мрачна, что финал фильма создатели решили смягчить. Криминальный триллер «Простой план», в котором сыграл оскароносный Билли Боб Тронтон, теперь можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Умный Хэнк, его глуповатый брат Джейкоб и друг последнего Лу живут в Минессоте. Однажды они отправляются в лес, преследуя лису. Там они находят разбившийся самолет, пилот которого погиб, и единственным грузом которого является кейс, набитый чеками на общую сумму в .4 миллиона. Они решают присвоить деньги себе, и Хэнк предлагает спрятать все в его доме и не тратить ничего до конца зимы, пока вероятные преследователи не перестанут искать пропажу. Однако простой план начинает трещать по швам.

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Еще одна актерская номинация Билли Боба: на этот раз за роль второго плана. Братья Хэнк и Джэкоб (второго как раз играет наш именинник) и их приятель Лу находят в лесах Миннесоты разбившийся самолет, а в нем 4 миллиона долларов. Они догадываются, что у этих денег есть хозяин, но все же решают, что им нужнее...

Человек, которого не было

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

В тягучей и почти черно-белой драме Торнтон играет парикмахера Эда Крэйна, который неторопливо стрижёт клиентов в своём салоне и шантажирует любовника и начальника своей жены. Ему нужен капитал, чтобы вложиться химчистку. Кажется, что в его замысле нет изъянов, но вскоре он узнаёт, что уже подписал свой смертный приговор.

Плохой Санта

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Билли Боб, до сих пор игравший только в драмах, принял участие в комедии для взрослых. Это было так хорошо, что в восторге были и зрители, и жюри «Золотого глобуса».

Бал монстров

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

На профессиональном сленге тюремных палачей Бал монстров — процедуры, проводимые палачом перед казнью. А герой Торнтона — палач. Он расист, гордится профессией и мечтает, чтобы сын пошел по его стопам.

Голиаф

Лучшие роли Билли Боба Торнтона Лучшие, роли, Билли, Боба, Торнтона

Свежий сериал рассказывает об адвокате-пропойце, который вынужден искать клиентов даже в машинах скорой помощи. Когда-то у его героя была собственная фирма, которую он основан на двоих с другом. Он был блестящим юристом с будущим, а теперь пьет, живет в мотеле, пытается наладить отношения с дочерью-подростком и хватается за самые гиблые дела. Он циничен, остер на язык и страшно талантлив.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 102
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Zahar 4.08.2017 в 20:26
    0
    Хороший фильм "Фарго", а сериал чересчур затянутый. Гораздо интересней смотреть "Человек, которого не было".

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno