sanderkelevra

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша ( 6 фото )

6 июля 1951 года родился австралийский актёр театра, кино и телевидения Джеффри Раш. На его счету — больше полусотни ролей и несколько престижнейших наград, включая «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» и BAFTA.

Значительную долю его работ составляют костюмированные исторические фильмы, и сегодня в честь дня рождения актера Титр вспоминает лучшие из них.

Отверженные

Первая половина девятнадцатого века. Франция находится на пороге революции. Жан Вальжан - отверженный, приговоренный к тюремному заключению и вынужденный скрываться от жестокого правосудия. Начальник парижского департамента полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти возлюбленной Жана единственным близким человеком для него остается ее дочь Козетт. Он пойдет на все ради ее счастья. навстречу своему злейшему врагу.

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

В экранизации одноименного романа Виктора Гюго рассказывается о бывшем каторжнике Жане Вальжане, который вынужден скрываться от жестокого правосудия. Начальник парижского департамента полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни.

Влюбленный Шекспир

Англия, 1593 год. Молодой драматург Уильям Шекспир испытывает творческий кризис: из-под его пера давно уже не выходило ни единой стоящей строки. На него давят со всех сторон: актеры, директор театра, кредиторы, но вдохновение не приходит по приказу. Шекспиру срочно нужна новая муза. И вскоре он встречает ее, юную и прекрасную Виолу. Они влюбляются друг в друга и безоглядно отдаются своей страсти, хоть и знают, что им не суждено быть вместе: ведь Шекспир не ровня богатой семье Виолы, тем более, что ее родители уже сосватали дочь за знатного дворянина.

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

Молодой драматург Уильям Шекспир, находясь в творческом кризисе, встречает свою любовь в лице прекрасной аристократки Виолы. К несчастью, она обручена с влиятельным дворянином, но для настоящей страсти не существует преград.

Елизавета

Незадолго до того, как протестантка Елизавета взошла на трон, людей ее веры считали еретиками и сжигали на кострах. Когда она встала во главе Англии, то та была слабым и беспорядочным государством, к тому же ее саму называли еретичкой. Чтобы укрепить себя на троне, Елизавета должна была показать свою силу и начала с того, что утвердила единую протестантскую церковь Англии. Теперь ей надо заключить подходящий брак и родить наследника, вот только ее любовник лорд Роберт Дадли не является подходящей партией. Чтобы сделать правильный выбор королеве надо понять, кому из своих советников она может доверять, чтобы не получить удар в спину.

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

Историческая драма о жизни Елизаветы I: коронация, первые шаги в правлении страны, попытки выбрать мужа под давлением королевских советников, предательство и разоблачение близких ей людей.

Перо маркиза де Сада

Эротическая и одновременно трогательная драма, рассказывающая про высокие чувства, которые скрываются за низменными желаниями. Режиссером фильма выступил Филипп Кауфман, создатель таких картин, как «Невыносимая легкость бытия» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Действие картины разворачивается в 18 веке во Франции. За свои преступления маркиз де Сад помещен в психиатрическую лечебницу, где за ним наблюдает молодая девушка Мадлен, а священник Колмьер пытается наставить на путь истинный. Маркиз со свойственной ему проницательностью замечает, что двое его попечителей страстно влюблены друг в друга, и решает использовать это в собственных целях. Но что маркиз не в состоянии предугадать, так это то, что самая глупая шутка в итоге может привести к трагедии. Если вы любите пронзительные и провокационные драмы, то смотреть онлайн «Перо маркиза де Сада» - это именно то, что вам нужно. Блестящая актерская игра Джеффри Раша, Кейт Уинслет и Хоакина Феникса, отличный сценарий и непредсказуемый финал не дадут вам оторваться от экрана!

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

Скандально известный маркиз де Сад и католический священник борются за любовь молодой женщины. Ироничный аристократ бросает вызов всем ханжам и лицемерам, разоблачая их истинные чувства и желания.

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

Команда «Черной жемчужины» во главе с Барбоссой поднимает бунт против капитана Джека Воробья и похищает губернаторскую дочку Элизабет. Влюбленный в нее храбрый юноша Уилл Тернер объединяется с Джеком, чтобы нагнать пиратов и вернуть украденное.

Золотой век

Лучшие «костюмные» роли оскароносного Джеффри Раша роли, оскароносного, Лучшие, Раша, костюмные, Джеффри

Продолжение истории королевы Елизаветы знакомит нас с событиями 1588 года, когда Испания захотела свергнуть еретичку-королеву. Воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, испанский король Филипп направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 787
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 9.07.2017 в 19:26
    0
    Хороший актер и роли очень подходят его внешности.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno