sanderkelevra

Фильмы о Стокгольмском синдроме ( 9 фото )

Не у всех киношных пар все складывается так же удачно, как у Белль и заколдованного принца. Заточение не всегда приводит к любви, а хэпппи-энд встречается только в сказках.

Том на ферме

Фильм рассказывает историю о парне по имени Том, который впадает в глубочайшую депрессию после смерти своего любовника. Том решает встретиться с семьей покойного. Приехав к ним, он, к своему удивлению, обнаруживает, что мама ничего не знала ни о сексуальной ориентации ее сына, ни об их с Томом отношениях…

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Чтобы окончательно не впасть в депрессию, Том, переживший смерть своего любовника, отправляется к нему на похороны. Оказавшись на семейной ферме, он знакомится со старшим братом своего парня и тут же влюбляется в точную копию своего погибшего любимого человека.

Она

Мишель, состоятельная парижанка, владелица – на пару с подругой – крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Жуткая история пробуждает в ней идущие из детства психологические травмы и потаенные инстинкты, связанные с ее отцом – серийным убийцей, и в каждом из мужчин в своем окружении она начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции...

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Мишель, красивая состоятельная парижанка, подвергается нападению в собственном доме — в ее дом врывается неизвестный, избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не только не заявляет в полицию, но и не рассказывает никому о произошедшем. Она решает дождаться повторного «визита» и отомстить насильнику.

Кловерфилд, 10

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Очнувшись в чужом подвале после автокатастрофы, Мишель узнает жуткую правду: Говард, якобы спасший ее после аварии, уверяет, что снаружи произошла страшная катастрофа, которая выкосила все человечество. Мишель кажется, что Говард ей врет, но подняться на поверхность и проверить правдивость его слов она не готова.

«V» значит Вендетта

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Альтернативное будущее. После победы Германии во Второй мировой войне Британия становится одной из провинций Третьего рейха. На ее территории живет и готовит грандиозный план отмщения властям «V» — террорист и борец за свободу, прячущийся за фарфоровой маской. Во время одного из своих «выходов в свет» он знакомится с наивной девушкой Иви...

Кинг Конг

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Постановщик Карл Денхэм находит идеальное место для съемок: дикие джунгли загадочного острова Черепа. Выбрав актрису и упаковав оборудование, он и его съемочная группа отправляются снимать фильм. Но в первые же дни нахождения на острове исполнительницу главной роли похищает страшное чудовище, годами скрывавшееся в бескрайних лесах.

Берлинский синдром

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Во время отпуска в Берлине Клэр знакомится с милым и харизматичным Энди, и в скором времени они едут в его квартиру, чтобы провести ночь вдвоем. Когда она просыпается на следующее утро, то оказывается, что Энди запер ее в квартире. Поначалу Клэр думает, что ее кавалер ошибся, но затем выясняется, что он не собирается выпускать ее.

Баффало 66

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Билли только вышел из тюрьмы, а у него уже ворох проблем. У него нет ни денег, ни связей, ни друзей, ни одна девушка на него не посмотрит, а его родители-тираны, от которых он все эти годы скрывал свое пребывание в тюрьме, жаждут его увидеть и познакомиться с его несуществующей девушкой. В итоге он придумывает и воплощает «идеальный» план: он похищает первую попавшуюся девушку и заставляет ее играть роль его пассии.

Свяжи меня

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

23-летний экс-пациент психушки Рикки нуждается в любви и понимании. Он решает создать семью и... похищает киноактрису-наркоманку Марину, свою бывшую любовницу, привязывает ее к кровати и клянется, что станет хорошим мужем и отцом их будущих детей. Марина почему-то ему не верит.

Призраки Гойи

Фильмы о Стокгольмском синдроме Фильмы, синдроме, Стокгольмском

Инесс, музу знаменитого художника Франциско Гойи, по нелепому и недоказанному обвинению инквизиция бросает в темницу. В отчаянии живописец просит о помощи своего друга, священника Лоренцо. Художник пытается применить свои связи, чтобы спасти девушку от гибели в подвалах церкви, однако даже его влияния оказывается недостаточно.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 162
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno