Nickollas

Как почистить радиатор отопителя в автомобиле самостоятельно ( 1 фото )


Как почистить радиатор отопителя в автомобиле самостоятельно Автомобили

При покупке нового транспортного средства, нужно отдавать отчет в том, что придется постоянно проводить различные процедуры в рамках обслуживания или ремонта. Многие полагают, что с новым автомобилем не возникает много хлопот, так как его конструкция включает новые комплектующие, которые длительное время будут находиться в полной исправности. Но уже через год или полтора может возникнуть необходимость в проведении определенных операций. В первую очередь речь идет о чистке радиатора отопителя. Процедура должна проводиться качественно, чтобы не нанести вреда транспортному средству и предотвратить развитие возможных проблем.

Многие автомобилисты в России, по каким-то причинам, избегают процедуру по чистке радиатора отопителя. Объяснить это можно только тем, что большинство из них полагает - нужно обязательно разбирать конструкцию. Но есть способы, которые позволяют выполнить обслуживание без снятия элемента.

Перед наступлением зимнего периода, особенно остро встает вопрос о том, как сделать салон транспортного средства более теплым. Не менее интересная тема - почему из автомобиля пропадает теплый воздух? Главная причина такого неприятного для зимнего сезона периода - загрязнение радиатора отопителя. Как правило, уже через 70 000 км данная конструкция нуждается в прочистке. На многих машинах провести процедуру проблематично и дорого. Особенно не хочется тратить лишние средства, если радиатор просто засорился, а не лопнул.

Специально для таких автовладельцев был разработан способ по прочистке радиатора без обязательного снятия. Принцип выполнения обслуживания настолько простой, что с ним может справиться даже новичок. Первым делом нужно открыть крышку капота и найти патрубки, которые подводятся к радиатору. В некоторых транспортных средствах проще будет разобрать салон и добраться до этих комплектующих.

На следующем этапе следует подготовить пару длинных шлангов. Лучше всего подбирать такие, которые надеты на штуцерах радиатора. В комплекте также нужно подготовить пластмассовые бутылки, в которые заливается антифриз и вода. Как только бутылки при помощи шлангов будут присоединены к радиатору, нужно начинать надавливать на них по очереди. Проще всего делать это ногами. Именно так радиатор будет промываться под давлением - пусть оно не будет большим, но это эффективное средство очистки, проверенное временем. Стоит только посмотреть на результат.

Через какое-то время вода в бутылках станет темной. Это говорит о том, что процедура проведена успешно. Если радиатор забился слишком сильно, а печка работает через раз, можно повторить процедуру. Самый сложный этап такого процесса - изготовление переходника для шланга и горлышка бутылки. Главное - подобрать подходящий по размеру шланг.

Итог. Радиатор отопителя в автомобиле очень часто может загрязняться, из-за чего из салона пропадает тепло. Есть простой способ провести прочистку элемента самостоятельно, не тратя лишние денежные средства.

Взято: Тут

+3411040
  • 0
  • 11 518
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno