Manandis

Газовый кризис на Украине может привести к бунтам на улицах страны ( 2 фото )


Газовый кризис на Украине может привести к бунтам на улицах страны Политика

Бывший депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко в интервью ФАН описал ситуацию, которая сегодня происходит в стране из-за повышения цен на газ. По его словам, сегодня в украинских хранилищах отсутствует около 8-9 млрд куб. м голубого топлива, а киевские власти пытаются это скрыть от народа.

Напомним, на Украине начали объявлять чрезвычайную ситуацию из-за отсутствия поставок газа. Это случилось из-за того, что поставщики, которые до роста цен на газ выиграли торги и заключили договоры на поставку топлива, отказываются от поставок, поскольку сейчас цена оказалась значительно ниже рыночной. Глава области Закарпатской области Анатолий Полосков, где была объявлена чрезвычайная ситуация, считает возможным вариантом выхода из кризиса введение гарантированного поставщика природного газа по индивидуальным соглашениям.

Объявили чрезвычайную ситуацию для бюджетных учреждений и в Ивано-Франковске. Как сообщил в Facebook мэр города Руслан Марцинкив, без газа остались учреждения здравоохранения, школы и детсады. По его словам, что у города нет таких средств, чтобы самостоятельно оплатить газ по его новой стоимости.

«Я сегодня получил информацию следующего характера: на Украине не хватает газа в подземных хранилищах. Киевская сторона говорит, что не хватает всего 4 млрд. куб. м. Я знаю, что больше — 8–9 млрд. куб. м. Поставщики, которые содержат свой газ в этих хранилищах, закупили голубое топливо подешевле. Они понимают, что им невыгодно продать газ по имеющимся контрактам за цену ниже рыночной, поэтому хотят заработать. Помимо этого, на ТЭЦ не хватает угля. Также на Украине, по сравнению с прошлым годом, на 7,5% сократилась собственная добыча газа. Киев эту информацию тщательно скрывает», — прокомментировал ситуацию Журавко.

Газовый кризис на Украине может привести к бунтам на улицах страны Политика

Политик рассказал, что сложившаяся в стране ситуация может сильно ударить по Украине и обернутся для нее коллапсом.

«К чему может привести сложившаяся ситуация? К тому, что по всей Украине могут начаться бунты, люди выйдут на улицу. Уже сегодня от отопления отключаются школы практически по всей территории страны — в Херсонской, Николаевской, Одесской и западных областях. Это как веерное отключение электричества. Кроме того, все может обернуться для Украины не только энергетическим, но и продуктовым коллапсом, поскольку отсутствие газа ударит по хозяйственной сфере. Это приведет к остановке заводом и хлебопекарен. Это будет большой трагедией», — сообщил он.

Также эксперт добавил, что помочь Украине выйти из сложившейся ситуации может только Россия, поскольку киевские власти просто не способны вывести страну из кризиса и не дать ей замерзнуть этой зимой.

«Но самой большой трагедией является то, что на Украине отсутствуют чиновники, которые смогли бы выйти из сложившейся ситуации. Абсолютно безграмотные Верховная Рада и Кабинет министров. Украинские власти сами себя загнали в тупик. Бездумные решения правительства могут привести к фатальным последствиям. Украине не выйти из этой ситуации без помощи России. Напомню, что Киев также поссорился со своими соседями — Венгрией и Белоруссией, поэтому, например, Минск, например, больше не поможет Украине электроэнергией, как это было в прошлом году», — резюмировал Алексей Журавко.

Директор завода «Южмаш» Сергей Войт ранее предупредил о возможной катастрофе в городе Днепр. Его обращение к властям Украины опубликовала в своем аккаунте в Facebook адвокат Юлия Сегеда.

Взято: Тут

+332960
  • 0
  • 11 189
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno