Informat0rs

Памфилова заявила про конфликт интересов, сдав Бельского СКР и Генпрокуратуре – новости СПб ( 2 фото )


Памфилова заявила про конфликт интересов, сдав Бельского СКР и Генпрокуратуре – новости СПб петербург, бельский, памфилова, проверка, спикер закса

Telegram-канал «Криминалитет» пишет, что глава ЦИК России Элла Памфилова требует проверить действия бывшего вице-губернатора, а ныне депутата питерского Заксобрания Александра Бельского во время выборов.

Ранее Центризбирком направил соответствующие запросы в СК РФ и Генеральную прокуратуру России. Бельскому точно придется несладко.

Памфилова критиковала вице-губернатора еще во время предвыборной кампании в Петербурге. Трехдневное голосование ее тоже разочаровало. Сплошные вбросы, «карусели», подмена бюллетеней и другие нарушения нанесли удар по репутации органов госуправления. Легитимность выборов была поставлена под сомнение. И во всем этом виноват Бельский с дружками.

Что интересно, Бельский не только занимался организацией выборов, но и принимал участие в качестве кандидата в депутаты городского парламента. Получается, вице-губернатор использовал админресурс и служебное положение в собственных интересах, обеспечив себе победу на выборах. Теперь он еще и на повышение пошел. Бельского избрали спикером ЗакСа.

Неудивительно, что Памфилова недовольна. Бельский резвится, нарушая российские законы. Памфилова уже заявила, что поздравлений от Центризбиркома он не дождется.

Мало того, проверка нарушений на выборах еще не закончена. Каждое из них проверят и доведут до ума, а виновные будут наказаны. К сожалению, по словам главы ЦИК, «Санкт-Петербург – рекордсмен по полученным обращениям в Центральную избирательную комиссию, больше половины».

Все материалы ЦИК направил в Следком и Генпрокуратуру, причем именно прокурорам предстоит разобраться с Бельским. Глава ЦИК уверена, что в его случае имелся конфликт интересов. По сути, Бельский сам себя избрал в депутаты Заксобрания, а теперь и пост спикера занял, подкупив парламентариев. Последнее, конечно, на уровне слухов. Кто ж признается, что за кругленькую сумму отдал голос за Бельского? Впрочем, правоохранители разберутся и с этим вопросом. Пока же Центризбирком, как и петербуржцы, следит за развитием событий, поражаясь наглости спикера-уголовника.

Памфилова заявила про конфликт интересов, сдав Бельского СКР и Генпрокуратуре – новости СПб петербург, бельский, памфилова, проверка, спикер закса

Взято: Тут

00
  • 0
  • 638
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno