Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
NV1

Вассерман объяснил, зачем Пентагон хочет создать орбитальные перехватчики ракет ( 3 фото )


Вассерман объяснил, зачем Пентагон хочет создать орбитальные перехватчики ракет Технологии

Вассерман объяснил, зачем Пентагон хочет создать орбитальные перехватчики ракет Технологии

Орбитальные перехватчики ракет смогут надежно защитить разве что кошельки работников американского военно-промышленного комплекса. Таким мнением в беседе с ФАН поделился журналист, публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман.

Собеседник оценил планы Пентагона создать специальные спутники для защиты от российского гиперзвукового оружия.

«Думаю, что такие спутники, несомненно, смогут очень хорошо и надежно защитить кошельки [работников] американского военно-промышленного комплекса. Насколько я могу судить, в обозримом будущем вряд ли удастся создать оружие, которое не просто маневрирует на гиперзвуковых скоростях, а делает это прицельно», — сообщил публицист.

Анатолий Вассерман также рассказал, почему именно американцы не смогут добиться успеха в этом направлении.

«Нашим ракетам достаточно время от времени зигзагом менять траекторию, чтобы было труднее в них попасть. Добиться такого маневрирования, чтобы именно попадать, на мой взгляд, на нынешнем уровне развития техники вряд ли возможно. Однако деньги под такую разработку можно потратить немалые», — пояснил собеседник ФАН.

Вассерман объяснил, зачем Пентагон хочет создать орбитальные перехватчики ракет Технологии

В завершение он добавил, что заявленный бюджет этого проекта также выглядит неправдоподобным.

«Думаю, что 350 миллионов долларов хватит только на то, чтобы сказать: "Вот, у нас наконец появились перспективные идеи. На них нужно потратить еще раз в десять больше". Маловероятно, чтобы что-то в этом роде было действительно создано», — подытожил политический консультант.

Ранее Анатолий Вассерман в беседе с ФАН развеял опасения по поводу нового финансового кризиса в мире из-за Китая. По словам собеседника, к подобной беде, скорее, могут привести проблемы в экономике США.

Взято: Тут

+238733
  • 0
  • 6 681
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno