WalterSmix

Стоит ли заводить автомобиль с автоматом «с толкача» ( 2 фото )

Многие водители сталкивались с ситуацией, когда утром во дворе или на стоянке его автомобиль отказывался заводиться. Чаще всего причиной таких проблем является севший аккумулятор, который не может завести двигатель. В прошлом на автомобилях с механикой решить такие проблемы можно было, прикурив автомобиль или попытавшись завести его с толкача. Однако на автомобилях с коробками автомат такой способ заведения автомобиля с толкача может представлять большую сложность. Поговорим поподробнее о том, можно ли завести машину с толкача с коробкой автомат.

Стоит ли заводить автомобиль с автоматом «с толкача» авто,авто и мото,автосамоделки,водителю на заметку,машины,происшествия,ремонт,Россия,советы

Особенности конструкции автоматов

Классическая механика имеет жёсткую связь трансмиссии и двигателя. Соответственно, если у вас на машине сел аккумулятор, то можно с толкача завести такую машину, имитируя работу стартера крутящим моментом от колёс. Достаточно было слегка растолкать автомобиль и включить зажигание после чего двигатель запускался в работу.

Коробки автомат имеют совершенно иную конструкцию, тут отсутствует жесткая связь между двигателем и трансмиссией. Только на запущенном моторе работает масляный насос, он создаёт в системе необходимое давление, что позволяет передавать на колёса крутящий момента двигателя. Поэтому, если двигатель не заведен, пытаться запустить мотор с толкача на таком автомате будет пустой тратой сил и времени.

Единственное исключение - это коробки автомат на автомобилях Mercedes, которые имеют иную конструкцию, в том числе с двумя масляными насосами. Мерседесовский масляный насос включается автоматически, даже если двигатель не запущен в работу. Поэтому Mercedes на автомате можно всё же можно завести с толкача, но при этом помните, что автомобили других марок завести подобным способом будет невозможно.

Стоит ли заводить автомобиль с автоматом «с толкача» авто,авто и мото,автосамоделки,водителю на заметку,машины,происшествия,ремонт,Россия,советы

Возможные последствия запуска двигателя с толкача

Часто автовладельцы, не зная об особенностях конструкции коробок-автомат, пытаются завести свою машину с толкача, что, в конечном счете, приводит к появлению критических неисправностей АКПП. Чаще всего при такой повышенной нагрузке выходит из строя железная часть, подвижные пары автомата не смазываются маслом, что ускоряет их износ. Помните, что, если машина не заводится, не следует пытаться завести её с толкача, лучше всего вызвать эвакуатор, доставить машину в сервис, провести её диагностику и ремонт.

С толкача автомобили на автомате завести практически невозможно, исключение лишь составляют автомобили Mercedes, в которых используются уникальные по своей конструкции коробки передач.

Взято: Тут

+175648
  • 0
  • 6 418
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno