sanderkelevra

Сериалы, которые мы считаем достойными вас ( 10 фото )

Многие сериалы благодаря своей популярности растягиваются надолго. Сложные хитросплетения сюжета, стремительные развязки, неожиданные поступки персонажей и подчас довольно сложная психология главных героев, — все это поддерживает к ним интерес и желание подчас целый год ждать нового сезона.

Но ведущие режиссёры мира постоянно работают и над новыми проектами. Некоторые из них обходят зрителей стороной, а зря — среди них есть весьма интересные творения, которым стоит уделить свое время. Титр собрал для вас десять сериалов нового сезона, без сомнения, достойных вашего внимания.

Проповедник / Preacher, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Серия комиксов, созданная Гартом Эннисом и Гленном Фабри, добралась до экранов телевизоров. Тройка храбрецов — Эван Голдберг, Сет Роген, Майкл Словис, — заручившись поддержкой канала AMC, решилась на экранизацию истории молодого проповедника из маленького городка Эннвилль, который стал своего рода сосудом для сверхъестественного существа. Джесси Кастер — неоднозначный герой, который еще до поселения в нем неведомой твари имел двойственную натуру. С одной стороны, служитель Божий, несущий его слово в народ и устанавливающий духовный контакт, с другой — заядлый алкоголик, не выпускающий из рук сигареты, а также невыносимый правдолюб, способный открыть глаза на реальность даже школьнику. В момент личного кризиса веры и желания отречься от своей деятельности на его плечи сваливается не то дар, не то наказание в виде сверхъестественной силы.

Миллиарды / Billions, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Сюжет рассказывает о противостоянии амбициозного прокурора Чада Родса и гениального финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода. Оба они — гении своего дела. Оба готовы преступить закон, если потребуется, у обоих есть сильные и слабые стороны. Здесь нет правых и виноватых, у каждого своя правда. Начавшееся как простое расследование дело постепенно перерастает в кровную вражду. Рекомендовать этот сериал всем не будем, он — для избранных. И это вовсе не сарказм, как кто-то может подумать, а констатация факта. Саспенс здесь такой, что тянет посмотреть все серии скопом, проведя бессонную ночь перед тяжелой работой в офисе. Вот только зрелище это ироничное, тонкое, умное, и оно — для взрослых людей, умудренных опытом и способных подмечать детали.

Однажды ночью / The Night Of, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Новый, еще не завоевавший сердца фанатов по всему миру, сериал «Однажды ночью» точно станет той вещью, которую вы будете советовать своим друзьям. Что произошло? Какого черта здесь произошло? Именно эти мысли посетили голову главного героя, когда он, проснувшись поздно ночью, обнаружил свою новую знакомую мертвой. Сюжет ещё удивит вас, новые улики, на наш взгляд, еще сумеют взбудоражить сознание и полностью запутать, пока вы будете думать и строить теории о том: виноват он или нет? Огни ночного Нью-Йорка, тщательно продуманные детали, завораживающая атмосфера, почти полное отсутствие саундтрека — все это, несомненно, заставит вас посмотреть следующую серию, а потом ещё одну и ещё.

Очень странные дела / Stranger Things, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

В американской глубинке пропадает десятилетний мальчик. Казалось бы, обычное событие в мире кино, да только это происшествие тянет за собой цепочку других событий, уже гораздо менее обычных. Можно ли создать шедевр из аллюзий и клише? Похоже, что для братьев Дафферов, создателей сериала, ответ очевиден. Этот сериал собрал всё прекрасное, что было в жанре детской фантастики во второй половине XX века, аккуратно отсортировал, модернизировал согласно строгим стандартам современного кино и выдал маленькими порциями. Тех заезженных приемов, которые появились уже позже и сейчас используются в каждом втором блокбастере, здесь избежали, и от этого создается впечатление, что вы смотрите что-то кардинально новое.

Колония / Colony, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Хотя антураж «Колонии» мало напоминает цветущий тропический остров, сериал чем-то неуловимо похож на «Остаться в живых». Отчасти это заслуга Джоша Холлоуэя, полюбившегося публике после роли Сойера. Интересные персонажи не дают выключить сериал и забыть о нём, а история не так проста, как кажется на первый взгляд. Реализм — ещё один козырь сериала: в нём нет супергероев, способных в одиночку уничтожить вражеский отряд, или юных гениев, легко обставляющих видных стратегов. Только хитрые военные операции, которые один заслуженный агент спецслужб проводит, а другой пытается остановить. Иной раз может показаться, что авторы «Колонии» немного переоценили зрительское терпение. Но тех, кто продерётся через неспешные события начальных серий, ждёт щедрая награда в виде затягивающего сюжета.

Пять / The Five, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Сюжет вращается вокруг пятерых друзей детства, один из которых много лет назад потерял младшего брата. Этот день навсегда изменил их жизни, и вот спустя двадцать лет на месте одного убийства обнаруживается ДНК пропавшего мальчика. Это событие вновь собирает и объединяет друзей. Перед нами увлекательный мини-сериал из 10 серий, состоящий из элементов драмы и элементов детектива. Семья главного героя пытается пережить потерю ребенка на протяжении многих лет, и личная жизнь каждого из друзей, у которых имеются свои тайны и секреты, неразрывно связана с этой трагедией. Все это подано с интригующими сюжетными поворотами и непредсказуемой развязкой.

Слово на букву, А / The A Word, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Создатели сериала избрали для себя достаточно трудную и не менее важную тему — аутизма. Не так уж много выпускается картин с подобным содержанием. Как правило, они чуть слащавы и как бы «стесняются» слишком ярко освещать проблему страдающих аутизмом людей, но здесь все иначе. В сериале описывается жизнь большой, не совсем нормальной, но любящей семьи, которая в один момент понимает, что самый маленький член этой семьи, шестилетний Джо — особенный. Каждый персонаж по-своему увлекателен, и за тем, как они справляются с ситуацией и находят свой собственный подход к мальчику, очень интересно наблюдать. Вместе с тем, все это обыгрывается с легкостью и даже с некоторыми комичными ситуациями. Больше всего вас покорит саундтрек. Каждая серия начинается с прогулки Джо в наушниках, и надо признать, у этого парня явно есть вкус!

Хроники Шаннары / The Shannara Chronicles, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Красивые пейзажи, хорошенькие молодые актеры, брутальный Ману Беннетт, незатейливый сюжет. Писатель Брукс создал на страницах своих книг уникальный мир постапокалипсиса. Беспечная раса людей чуть было себя не уничтожила пару тысяч лет назад, в результате чего их большая часть мутировала в гномов, троллей и прочих представителей фауны. В этом мире и начинается новое вторжение демонов. Молодое поколение, выросшее на современных книгах и фильмах, скорее всего, этот сериал не увлечет. Но вот те, кто помнят пустые полки магазинов, для кого фэнтези началось книгами Сапковского и потертым «Хоббитом», получат от «Хроник…» незабываемое удовольствие.

Молодой Папа / The Young Pope, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Джуд Лоу с его холодной красотой привык к обожанию поклонниц, но, как и любому талантливому актеру, ему явно было этого недостаточно. Вот почему в последние годы он все чаще предстает перед нами в новых ролях, примеряя непривычные роли и постепенно уходя от амплуа лощеного красавчика к образу умудренного опытом взрослого мужчины. Дата выхода его нового проекта, который расскажет историю жизни вымышленного папы римского, пока не оглашена. Однако эту премьеру все зрители мира ждут с нетерпением, тем более, что тема будущего сериала — интриги и скандалы в закоулках Ватикана — почти запретна. А это, согласитесь, всегда очень волнительно.

Дарреллы / The Durrells, 2016 — …

Сериалы, которые мы  считаем достойными вас достойными, считаем, которые, Сериалы

Мини-сериал «Дарреллы», стартовавший в мае, почти не замечен, а ведь он заслуживает самых высоких оценок. Поставленный по трилогии «Жизнь на Корфу» знаменитого натуралиста Джеральда Даррелла, он повествует о его семье и представляет собой остроумнейший и очень добрый взгляд писателя на свое не совсем нормальное по английским меркам семейство. Характеры поданы настолько необычно, что каждый из членов этой семьи непременно станет любимчиком зрителя. Забавную, яркую и легкую прозу Даррелла удалось перенести на экран, и это — большой успех британской кинематографической школы. Сериал оставляет ощущение глубокого счастья от жизни на экзотическом острове, где все люди добры и приятны, и даже отъявленные преступники ведут себя по-человечески.

Взято: Тут

+44
  • 1
  • 826
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 20.10.2017 в 20:15
    0
    На сериалы времени совсем не хватает.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno