sanderkelevra

11 фильмов про тачки и погони ( 11 фото )

Есть несколько процессов, за которыми можно наблюдать вечно: как плывут облака, как горит огонь и как в замедленной съемке разбиваются тачки стоимостью в миллионы долларов...

Автобан

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачки: Спортивный Mercedes, небесно-голубой Bentley и фура, набитая запрещенными веществами.

Сюжет: Бывший профессиональный угонщик Кейси пытается начать новую жизнь с новой подругой в Европе. Но судьба, конечно же, подкидывает ему возможность взяться за старое, поскольку его подруге требуется пересадка почки, а для захватывающего сюжета нужна драма. Так Кейси оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными кланами и с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.

Форсаж

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачки: Honda Civic Si Coupe, Mitsubishi Eclipse GSX, Mazda RX-7 и др.

Сюжет: Сюжет всех 8 частей пересказать вкратце невозможно, да и не нужно. Эта американская медиафраншиза является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5 млрд долларов. Ну и пожалуй, это одна из самых успешных франшиз про угоны и тачки.

Угнать за 60 секунд

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Легендарная Eleanor (Shelby GT500 1967 года)

Сюжет: Это ремейк одноименного фильма 1974 года. Бывший известный автоугонщик по кличке «Мемфис» вынужден снова заняться крупным угоном. Чтобы спасти своего брата, Мемфис должен всего за одну ночь выкрасть пятьдесят первоклассных автомобилей. Чтобы выполнить эту задачу, ему придётся вернуть старых друзей, которых он бросил много лет назад, сбежав из города.

Такси 4

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Peugeot 407

Сюжет: Прекрасная французская комедия по сценарию Люка Бессона о приключениях непутевого полицейского Эмильена и его друга — марсельского таксиста Даниэля. Безудержное веселье и захватывающие гонки в ассортименте.

Черная молния

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: черная «Волга Газ-21» 1966 года

Сюжет: Российский супергеройский фильм в жанре фантастического боевика. Двадцатилетний Дима Майков получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды не случается беда... И тут начинается настоящий блокбастер.

Берегись автомобиля

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: «Волга» ГАЗ-21. Примечательно, что именно этот автомобиль, принадлежавший «Мосфильму», снимался в фильмах «Бриллиантовая рука» и «Три тополя на Плющихе».

Сюжет: Культовая советская комедия с золотым актерским составом. В Москве орудует весьма необычный угонщик автомобилей: он принципиально похищает только «Волги», принадлежащие гражданам, живущим на нетрудовые доходы. Советским «Робин Гудом», ведущим борьбу с жуликами и спекулянтами столь нетривиальным способом, на деле оказывается не яркий и мужественный герой-авантюрист, а неприметный и стеснительный страховой агент Юрий Деточкин.

Достучаться до небес

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Небесно-голубой Mercedes-Benz 230 SL

Сюжет: Мартин и Руди знакомятся в больнице, где обоим ставят смертельный диагноз. Новые знакомые находят бутылку текилы и, распив ее, принимают решение ехать к морю. Со стоянки больницы они угоняют небесно-голубой Мерседес, в багажнике которого обнаруживается чемодан денег...

Бумер

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Черный Бумер — BMW 750i Е38

Сюжет: Культовый дебют режиссёра Петра Буслова. «Бумер» стал одной из первых российских картин в период после экономического кризиса конца 1990-х годов, окупившейся в прокате. Сюжет очень жизненный: четверо рэкетиров - Димон «Ошпаренный», Петя «Рама», Леха «Килла» и Костя «Кот» устраивают стрельбу в кафе и решают на время покинуть город. Для побега они используют недавно угнанный «Рамой» автомобиль BMW «Бумер».

Гран Торино

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Форд Гран Торино 1972 года

Сюжет: Старик Уолт Ковальски — ветеран войны в Корее — живёт в неблагополучном пригороде Детройта, где уже почти не осталось белых американцев. После смерти жены он не нужен даже собственным сыновьям. Единственная его радость — автомобиль Форд Гран Торино 1972 года выпуска, собранный в том числе и собственными руками на конвейере. Уолт Ковальски проработал на заводе «Форд» практически всю жизнь — 50 лет. Очень грустная и очень сильная история с Клинтом Иствудом в главной роли.

Гонка

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачка: Ferrari 312Т2 1976 года. Также компании Historic Formula One удалось собрать стартовое поле из 24 оригинальных машин 1976 года, уговорив их нынешних владельцев сотрудничать со съемочной группой.

Сюжет: Спортивно-историческая драма Рона Ховарда, основанная на реальных событиях, произошедших в гоночном сезоне 1976 года класса «Формулы-1» и рассказывающая о противостоянии двух легендарных гонщиков: австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта.

Ограбление по-итальянски

11 фильмов про тачки и погони погони, тачки, фильмов

Тачки: Mini Cooper S, El Camino, Aston Martin, BMW8.

Сюжет: Группа профессиональных воров разрабатывает необычный план кражи сейфа, в котором находятся слитки золота. Идея ограбления принадлежит Джону Бриджеру, имеющему за плечами бессчетное количество безнаказанных преступлений. Это его последнее дело. Сложнейшая операция с подменой сейфа и головокружительными погонями проходит идеально. Но вкус победы испорчен предательством одного из грабителей.

Взято: Тут

+33
  • 1
  • 1 303
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 21.10.2017 в 19:45
    0
    Про автомобили интересно посмотреть.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno