Fenrikinos

За что нужно бороться ( 1 фото )


За что нужно бороться

Хочется процитировать старину Буковски: "Люди странные: они постоянно возмущены тривиальными вещами, но они совершенно не замечают, что сами тратят свою жизнь зря!"

Плыть по течению легко и просто. Немного подгребаешь ногой и плывешь дальше, стараясь не думать о подводных рифах и порогах. Люди упрямы и считают этот способ мирным, правильным и смиренным отношением к жизни, которое должно принести им душевную теплоту и отсутствие конфронтации. Но это полная чушь. Борьба - обычная часть жизни, без которой нельзя совершенствовать себя и идти вперед.

Однако с возрастом мы понимаем, что за все, что стоит нашего внимания, нужно бороться, потому что именно эти вещи есть смысл жизни. Ты родился в условиях, когда тебе не привалило богатства и влияния от родителей, другими словами, за тебя кто-то выбрал повышенную сложность в игре под названием "Жизнь". Именно поэтому единственный способ получить то, чего ты действительно хочешь, - это вкалывать и драть жилы. У каждого есть для чего бороться, но есть кое-что, за что должен бороться каждый.

Работа мечты

Посмотри на всех этих людей, которым пришлось подниматься из грязи и идти к успеху. Они полностью довольны своей жизнью, потому что реализовали свои амбиции. Если ты хочешь делать игры, но судьба не дает тебе никакой иной возможности, кроме поддержки 1C в местной розничной сети, почему бы тебе не запариться, чтобы получить работу мечты? Ведь именно это сделает твою жизнь полноценной. Много лет спустя, если ты потерпишь фиаско или твоя мечта не удовлетворит тебя, ты будешь с теплотой вспоминать свою смелую попытку. А вот сожалеть о том, что у тебя ничего не вышло, ты будешь гораздо сильнее, чем о проигрыше.

Миллионы людей мечтали когда-то стать актерами, певцами, художниками или писателями, но реально стали ими лишь немногие из этих мечтателей. Не только потому, что всюду в мире правят коррупция, жадность, своячничество, а ты родился не под счастливой звездой. Те, кто пришел к успеху, чаще всего либо отчаянно вкалывали, либо вкалывали, а потом оказались в удачное время в удачном месте. В любом случае к этому удачному месту нужно прийти. Просто так туда не пускают.

Твоя репутация

Мнение людей со стороны может буквально раздавить тебя. Что бы кто ни говорил, но репутация важна для любого человека. Иногда мелочь, сотворенная тобой много лет назад, может испортить тебе карьеру, жизнь и отношения с хорошими людьми.

Почему так происходит? Возможно, причина во всеобщей убежденности, что люди не меняются, а возможно, в том, что отрицательные качества в целом негативно влияют на твой образ.

Заставь людей говорить о себе то, что ты хочешь. Не спускай никому сплетни за твоей спиной. Сражайся за свою репутацию, борись за имидж, над которым ты так долго работал. Ты можешь быть очень хорошим и компанейским человеком, но никто не поверит в это, пока сам не убедится. Твое истинное "я" чаще всего людям не интересно, а вот образ, который "кажется", созданный из репутации и домыслов, обществу в разы дороже и приятнее. Ты думаешь, что ты милый и добрый парень, который всегда придет на помощь, но чье-то неловкое слово превратило тебя чуть ли не в слабака и подкаблучника.

Хорошие люди, которые заставляют нас улыбаться

Конечно, никто не может быть с нами вечно: вроде бы ты с чуваком не разлей вода, но постепенно ваше общение заканчивается. Впрочем, за тех людей, которые уже доказали свою преданность, имеет смысл бороться. Помогать им, поддерживать общение и просто подливать масло в огонь дружеских отношений. Но если все постепенно заканчивается и иссыхает, умирая естественной смертью, может, не нужно и держаться, пытаясь реанимировать труп? Что же поделать, бывает!

Правда

Правда, именно правда, а не точка зрения! За нее действительно стоит побороться. Конечно, часто это бывает сложно и даже наказуемо. Люди, которые живут своей собственной жизнью, ищут правду везде. Хантер Томпсон вот не стеснялся нести свою правду, почему ты стесняешься?

Правда не только то, что делает нас свободными. Это то, что открывает нам мир. И это открывает другую часть правды - право на нее, которое в разы дороже. Борись за свое право видеть все как оно есть, ложь все портит.

Не позволяй пустить тебе пыль в глаза тому, кто постоянно повторяет тебе на ухо ложь. Каждый заслуживает право на то, чтобы увидеть все как есть: хорошую сторону, плохие вещи, очень красивые и очень страшные. Врать во благо можно в исключительных случаях, обычно лучше сказать правду.

Изменение

Нет ничего хуже стагнации. Если ты долгое время провел в болоте, нужно срочно выбираться, иначе тебя затянет и ты останешься в черной жиже навечно. Более того, тебя это потом будет совершенно устраивать. Нужно постоянно что-то менять, и мы не имеем в виду цвет обоев или картинку на рабочем столе. Однообразие - зыбучий песок, легкость повседневной жизни и предсказуемость ближайшего будущего может превратить тебя в овощ.

Ты должен бороться, чтобы сохранить любовь к жизни, потому что только постоянные изменения питают нашу любовь. Борись против однообразия жизни и работы, чтобы сохранить хоть что-то уникальное и удивительное, иначе ты потеряешь себя! Никогда не позволяй ежедневной рутине остановить тебя от прогресса. Черпай вдохновение.

Любимый человек

Если любимая женщина не обращает на тебя внимания, надо побороться. Конечно, не в духе "милого мальчика", который бегает за дамой как собачка и верещит: "Будешь со мной встречаться? Будешь?" Веди себя как мужик! То же самое касается отношений. Если все плохо, за них всегда нужно сначала побороться, а уж потом бросать женщину. Расстаться всегда просто, это то же самое, что пристрелить животное, чтобы оно не мучилось. Но если зверя можно спасти, зачем тратить патроны?

Взято: Тут

+4391373
  • 0
  • 11 501
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno