Max.ka8anov

Последнему долгострою Санкт-Петербурга нашли инвестора ( 1 фото )


Последнему долгострою Санкт-Петербурга нашли инвестора долгострой, инвестор, строительство

Жилой комплекс «Изумрудный» отличается от других долгостроев города своими размерами. Можно сказать, что это самый маленький жилой комплекс, который числится в долгостроях, всего три трехэтажных здания на сорок квартир.

Как рассказали в Комитете по строительству Санкт-Петербурга, комплекс начали возводить в 2014 году в Зеленогорске в Кузнечном переулке, поблизости от пляжа «Золотого» на Финском заливе. На строительство отводилось всего два года. Однако сроки строительства неоднократно переносились, а потом застройщик и вовсе был объявлен банкротом.

Несколько лет строительная площадка находилась в запустении. Теперь Комитет по строительству нашел инвестора, готового завершить строительство и благоустройство.

«Согласно нашим договоренностям дом будет сдан уже до конца 2022 года. Девелопер изучает документацию по объекту и готовится к проектированию. Достройка объекта пойдет в зачет социальных обязательств компании перед городом», – уточнили в комитете.

Завершения строительства ждут не только дольщики, но и жители близлежащих домов. В зоне строительстве осталось стоять ветхое деревянное здание, которое находится в неудовлетворительном состоянии и представляет опасность для жителей домов, находящихся в непосредственной близости, а значит, требует незамедлительных мер по его сносу. Как выяснилось, эту работу должен был выполнить предыдущий застройщик.

Как сообщили в комитете, достройка малоэтажного комплекса – это всего лишь один из этапов городской программы завершения проблемных объектов, активная работа ведется также по ЖК «Трио», ЖК «Морской конек», ЖК «Новая Скандинавия», ЖК «Парнас», ЖК «Знание». В планах городской администрации закрыть вопрос обманутых дольщиков уже в 2023 году.

Как сообщила пресс-служба комитета со ссылкой на руководителя комитета Игоря Креславского, в городе не осталось долгостроев, у которых нет нового инвестора. «Все проблемные стройки сейчас закреплены за новыми застройщиками», – цитирует пресс-служба слова Игоря Креславского.

Председатель комитета Российского союза строителей по взаимодействию застройщиков и собственников жилья Виолетта Басина говорит, что несмотря на тот факт, что ЖК «Изумрудный» – маленький комплекс, это не уменьшает сложностей для поиска инвестора. При достройке любого комплекса всегда возникают сложные вопросы. «В целом Смольный выполняет взятые на себя обязательства и избавляет город от долгостроев», – заключила эксперт.
+3571049
  • 0
  • 12 010
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno