Potemkin

Граждане Германии раскритиковали «компенсации» Украине за запуск «Северного потока-2» ( 1 фото )


Граждане Германии раскритиковали «компенсации» Украине за запуск «Северного потока-2» политика, северный поток-2, европа

После американо-немецкого соглашения по «Северному потоку-2», согласно которому после запуска газопровода Германия выплатит Украине компенсацию за возможное снижение объемов транзита газа, немецкие граждане активно раскритиковали заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о санкциях против России.

По условиям договора американского президента Джо Байдена и немецкого канцлера Ангелы Меркель, Германия создаст для Украины специальный фонд объемом в один миллиард долларов, чтобы киевские власти смогли развивать диверсификацию источников энергоресурсов. По словам экспертов, подобный «откуп» позволит усмирить руководство Киева в том случае, если после 2024, когда истечет текущий контракт на транзит российского газа, объемы поставок снизятся из-за новых прямых трубопроводов в страны Европы.

Немецкие чиновники и граждане страны восприняли данные условия без энтузиазма. Напомним, что в прошлом месяце глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст отверг идею о компенсации Украине за «Северный поток-2» в случае прекращения транзита российского газа через украинские территории. Депутат заявил, что абсолютно недопустимо, чтобы Берлин строил свою энергетическую политику в соответствии с интересами Киева.

Читатели немецкого издания Spiegel также раскритиковали заявление своего канцлера о санкциях против России, если та будет использовать газопровод как «политическое оружие».

«Разве все забыли, зачем мы начали строить «Северный поток-2»? Чтобы Украина больше не могла нас шантажировать. Она много раз грозила перекрыть нам газ, если мы не дадим ей еще больше денег, хотя они там сами получали газ по смешным ценам из России» – прокомментировал один из читателей.

Более того, на прошлой неделе администрация Байдена ввела очередные санкции в отношении российского судна и двух компаний, участвующих в строительстве трубопровода. Аналитики уверены, что эти меры не остановят его запуск.

«Эти санкции не делают ничего, чтобы остановить Северный поток-2», – сказал Даниэль Вайдич, президент Yorktown Solutions, который консультирует украинскую энергетическую отрасль по этому вопросу.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в своем заявлении, что администрация в настоящее время ввела санкции против семи юридических лиц и 16 судов.

Подчеркнем, что усилия Вашингтона по вмешательству в строительство «Северного потока-2» связаны не со стремлением «помочь Украине», а с низкой конкуренцией Соединенных Штатов на энергетическом рынке Европы. Москва неоднократно отмечала, что запуск газопровода является исключительно коммерческим проектом, который выгоден Евросоюзу.

Взято: Тут

+245827
  • 0
  • 6 199
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno