Balak

Аэродинамика скажет спасибо: Спойлер для автомобиля ( 1 фото )


Аэродинамика скажет спасибо: Спойлер для автомобиля Автомобили

Главным назначением автомобильного спойлера становится улучшение аэродинамики.

Машины со спойлерами можно встретить намного чаще, чем без, и это сильно меняет внешний вид авто. Одни автовладельцы считают это тюнингом, другие же устанавливают его просто для красоты.

Необходимость установки спойлера. Сейчас можно увидеть спойлеры различной формы и конфигурации. Нередко спойлер путают с антикрылом. Антикрыло, как следует из названия, предназначается для того, чтобы создавать прижимную силу. Создание этой силы происходит по причине наличия разницы в давлении на верхнюю и нижнюю плоскость. Согласно инструкции, установка антикрыла осуществляется на две стойки, между которыми находится перемычка, а спойлер плотно прилегает к багажнику.

Давление на верхнюю плоскость антикрыла ниже, так как из-за профиля воздух, обтекающий его снизу, вынужден проходить большую дистанцию, чем тот, который обходит сверху. Как правило, чем больше будет дистанция, тем выше скорость и ниже давление. В качестве вывода можно сказать, что для обтекания антикрыла снизу, должен быть определенного размера зазор между ним и крышкой багажника.

Касательно же спойлера, у него отсутствует такой зазор между самим элементом и крышкой багажника, он плотно прилегает к поверхности. Но подобная конструкция спойлера обеспечивает выполнение другой задачи. Он позволяет минимизировать завихрение в тот момент, когда поток воздуха идет с крышки багажника или крыши автомобиля.

Как выбрать спойлер. Антикрыло, чаще всего, устанавливается на любой автомобиль. Самое главное, чтобы это позволила ширина крышки багажника. А вот спойлер делается исключительно под определенную модель машины.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе спойлера, это материал, из которого он делается. Большая часть изготавливается из пластика. Кроме того, некоторые могут быть сделаны из углеродного волокна, но они будут продаваться по более высокой цене, чем пластиковые, при этом и качество у них лучше.

Отрицательной стороной спойлеров из пластика становится их неустойчивость к высоким температурам, возникновению перегрузок и сложным дорожным условиям. Такая же ситуация возникает с изделиями из стеклопластика, массово производящимися из недорогих материалов.

Вторым шагом при выборе станет цвет. Большая часть водителей будет подбирать его под цвет собственного автомобиля на глаз, но лучше сделать это, точно зная, в какой оттенок он был окрашен.

Заключение. Если самостоятельно установить спойлер не получается, то можно обратиться на специальные СТО. Перед тем, как купить спойлер, следует определиться с моделью и цветом спойлера, а затем с той суммой, которую владелец готов за него выложить.

Взято: Тут

+327778
  • 0
  • 11 337
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno