Kolokol

Квартирный вопрос или Мы живём в общаге ( 1 фото )


Квартирный вопрос или Мы живём в общаге Истории из жизни,приколы,Спиридонов,эту страну не победить

2005 год. На свет появился я. Мы с папой и мамой живём в общаге, но они собираются взять кредит и купить однокомнатную квартиру.

2006 год. Мама с папой взяли кредит и купили однокомнатную квартиру, о которой мечтали. Но чтобы быстрее отдать кредит, мама с папой пустили туда квартирантов. Живём в общаге.

2010 год. Доплачиваем кредит за однокомнатную квартиру. Маме она уже разонравилась. Она выгнала квартирантов, сделала ремонт, продала «однушку» и купила «двушку». Пустили туда квартирантов. Живём в общаге.

2012 год. Я пошёл в школу. Мама с папой платят кредит за «двушку» и мечтают о «трёшке». Собираем с квартирантов аренду, живём в общаге.

2013 год. Проходя с одноклассниками мимо дома, я всем говорю, что вот здесь наша отдельная двухкомнатная благоустроенная квартира. Когда одноклассники расходятся, я ухожу тоже, потому что мы живём в общаге.

2014 год. Мама с папой почти доплатили кредит за «двушку», выгнали квартирантов, сделали ремонт и купили долгожданную «трёшку». Но кредит надо платить. Пустили в «трёшку» квартирантов. Собираем аренду, живём в общаге.

2015 год. Мама выгнала квартирантов и разменяла нашу «трёшку» на «однушку» в Салехарде и «двушку» в Калмыкии. Собираем аренду, платим кредит, живём в общаге.

2016 год. Мама разменяла «двушку» в Калмыкии на «однушку» в Туле и комнату в Челябинске. На все площади впустила квартирантов. Собираем аренду, платим кредит. Если честно, меня уже тошнит от общаги.

2017 год. Мама поменяла Салехард на Вологду, Тулу на Севастополь, а в Челябинске откупила вторую комнату. Я уже запутался, где и сколько у нас жилья. Да и какая на фиг разница, если там всё равно живут другие, а мы живём в общаге?

2018 год. Мама выменяла квартиру в Магадане, квартиру в Иркутске и какую-то комнатушку в Москве. Закричала: «Ура, теперь заживём!»

Не знаю, кто там где зажил, но точно не мы, потому что в Магадане, Иркутске и Москве на наших площадях опять живут квартиранты, а мы по-прежнему живём в общаге.

2019 год. Мама ходит радостная и потирает руки - поменяла две каких-то квартиры на угол в Питере и ещё какой-то угол на другой какой-то угол... Мне уже абсолютно фиолетовы все эти углы, потому что мы-то всё равно живём в общаге.

2020 год. Я оканчиваю школу. Одноклассники считают меня люмпеном, потому что мы живём в общаге. Объяснял им, что у нас куча недвижимости, но они не поверили. Мне и самому в это что-то плохо верится.

2022 год. Мама снова ходит радостная. Путём сложных обменов она выменяла какую-то квартиру в Москве, какую-то квартиру в Питере и какую-то в Екатеринбурге. Сделала ремонт, платит кредиты, пустила квартирантов… короче, я плохо разбираюсь, потому что мы всё равно живём в той же общаге.

2023 год. К моему 18-летию мама сделала мне роскошный подарок! Теперь у меня однокомнатная квартира в Москве и двухкомнатная в Питере! Но мама тут же оговорилась, что надо провернуть ещё пару операций и вот тогда заживём!

Всё понятно, кроме одного: какая мне польза от маминого подарка, если там везде живут квартиранты, а мы – всё в той же общаге?

2024 год. Папа взбунтовался и развёлся с мамой. Он сказал, что его забодало тратить лучшие годы жизни на общагу, платить вечные кредиты и сдавать жилплощади всяким бичам!

Папа ушёл к тётеньке, у которой всего имущества - лишь однокомнатная квартира. Мама сказала:

- Ха-ха-ха, нищеброды! Ну и пусть сидят в вонючей «однушке»!

- Зато тётя живёт там сама, а не в общаге, - грустно заметил я.

2025 год. Привёл к маме знакомиться одну хорошую девушку. Мама сказала:

- Вот у моего сына – квартира в Питере и квартира в Москве, а скоро будет по две квартиры там и там! А у вас что за душой, дорогуша?

Моя девушка посмотрела на нашу общагу, пожала плечами и больше к нам не заходит.

2030 год. Мама вышла на пенсию и больше не может платить кредиты. Доплачиваю кредиты за неё. Путём долгих обменов и операций где-то в Лондоне у нас куплены пятикомнатные апартаменты, а в Тель-Авиве – отдельный особняк. Сам я их, правда, не видел. Там везде живут квартиранты.

А мы живём в общаге…

#Спиридонов

Взято: Тут

+3011179
  • 0
  • 10 380
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno