FomaEl

«Серафино»: фильм, который подарил миру актера Адриано Челентано ( 4 фото )


«Серафино»: фильм, который подарил миру актера Адриано Челентано Звезды

Этот артистичный итальянец не оставит равнодушным ни одну женщину. Бархатистый голос, мужественная внешность, харизма – за эти качества Адриано Челентано любят во всем мире. Сегодня мы расскажем о том, как зарождалась актерская карьера известного сердцееда.

Рокерский дебют

Творческий путь артиста начался с музыки. В 50-е годы многие молодые итальянцы были вдохновлены фильмом «Школьные джунгли», благодаря которому американский рок обрел популярность. Челентано не стал исключением – вступил в рок-бэнд, стал писать композиции авторского сочинения и полноценно развиваться в качестве музыканта. С группой Rock Boys он даже смог одержать победу «Первом итальянском фестивале рок-н-ролла». Буквально за несколько лет идол достигает невероятно больших высот в этой области: его песни возглавляют все хит-парады, молодое поколение выдвигает его в качестве кумира рок-культуры, он создает собственный лейбл.

Талантливый человек талантлив во всем

Такой амбициозный мужчина, как Адриано Челентано, не мог ограничиться только музыкой – он также снимался в фильмах. Изначально его приглашали лишь на эпизодические роли, похожие на его амплуа рок-исполнителя, но одна кинокартина перевернула всю его жизнь (и киноиндустрию в придачу).

В 1968 году в прокат выходит фильм «Серафино», срежиссированный Пьетро Джерми. Нашему герою впервые достается главная роль: простой деревенский паренек пытается жить в этом мире, ошибаясь и наталкиваясь на обман. Это абсолютно новый образ для начинающего актера – простой и наивный, но в чем-то по-житейски мудрый юноша не оставил зрителей равнодушными и заставил признать талант восходящей звезды.  Картина очень полюбилась и иностранной публике: в частности, она взяла награду на Московском кинофестивале, а позже даже была продублирована на русский язык на киностудии им. М. Горького.

Не стоит сомневаться, после этого проекта актерская карьера пошла в гору. В разное время его партнёршами становились и Софи Лорен, и Орнелла Мути, и будущая супруга Клаудия Мори. Кстати говоря, пара уже отметила изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни!

Более того, еще на этапе съёмок режиссёр Джерми отметил удивительную погруженность итальянца в процесс кинопроизводства и предсказал ему режиссерское будущее. Так оно и случилось: Адриано Челентано не только играл роли, но и выступал в качестве продюсера и сценариста. Именитый артист не снимается в кино уже на протяжении нескольких лет. В качестве причины он называет нежелание уходить после неудачных проектов. Лучше уйти на пике славы и в самом разгаре популярности, чем пытаться выжить на ее осколках. Да и проектов интересных не предлагают. Впрочем, Челентано снялся в таком количестве фильмом, что можно их пересматривать хоть каждый день. Каждый действительно стоит того, в том числе и судьбоносная картина «Серафино»!

«Серафино»: фильм, который подарил миру актера Адриано Челентано Звезды

«Серафино»: фильм, который подарил миру актера Адриано Челентано Звезды

«Серафино»: фильм, который подарил миру актера Адриано Челентано Звезды

Взято: Тут

+245620
  • 0
  • 7 249
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno