Whowha

В Петербурге «Родина» столкнулась с противодействием со стороны местных властей ( 1 фото )


В Петербурге «Родина» столкнулась с противодействием со стороны местных властей родина. партия, петербург, журавлев, агитация, беспредел

Странные дела творятся в Петербурге, там пытаются заблокировать уличную агитацию для родинцев. Есть информация, что к этому приложил руку вице-губернатор Александр Бельский, которому уже прочат пост спикера Заксобрания. Депутат Госдумы РФ, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев назвал происходящее беспределом.

В настоящее время все партии, включая либеральные, проводят предвыборные кампании, причем свободно. И только родинцам петербургские чиновники создают препятствия, пытаясь остановить их на подходах к парламенту.

Как отметил председатель партии, в регионах они наладили конструктивный диалог с местными властями, понимающими, что «Родина» - «здоровая патриотическая партия». Северная столица в этом плане исключение.

«Там чиновники буквально развязали против нашей патриотической партии и наших кандидатов «холодную войну»! Незаконно запрещают наглядную агитацию, а также чинят препятствия вообще во всех отношениях.

Не надейтесь, что мы станем терпеть, весь этот произвол! Напротив, обратимся во все надзорные органы. Правда на нашей стороне, за нами - миллионы избирателей, возмущенных вашим вопиющим беззаконием!

И раз вы добровольно не хотите соблюдать закон, то придётся разбираться уже не с политическими партиями, а с прокурорами федерального уровня», - написал Алексей Журавлев в своем Twitter.

Почему-то именно родинцам запретили размещать агитационную рекламу на петербургских улицах. Рекламные агентства утверждают, что якобы материалы «Родины» не соответствуют требованиям, установленным для наружной рекламы города. При этом остальные партии подобных проблем не испытывают. Даже «яблочники» и либертарианцы, на которых клеймо уже ставить негде. По сути, «Родину» ограничивают в действиях. О какой конкуренции вообще может идти речь при таком раскладе?

По словам кандидата от «Родины» Андрея Шпиленко, родинцев пытаются заткнуть, чтобы они не смогли рассказать петербуржцам о своих проектах и идеях. Его поддерживает спортсменка Нина Абросова. Она назвала это нечестной игрой.

«Складывается впечатление, что есть четкое желание сохранить удобных депутатов старого формата и всеми возможностями не пустить партию нового типа … Перед законом нет партий маленьких или больших, все равны. Пользуясь случаем, хочу обратиться к правительству Санкт-Петербурга. Выборы должны быть честными для всех!», - заявила она.

Журавлев и его соратники никого не обвиняют, но ситуация в городе, стоит признать, сложилась довольно странная. Абросова отметила, что «Родина» планирует обратиться в Комитет по печати, чтобы чиновники наконец объяснили рекламщикам, что их партийные материалы правил не нарушают.

В любом случае петербургским властям никуда не деться от изменений. А вот использование административного ресурса - это очень и очень плохо. Не стоит Бельскому рассчитывать на ручной парламент и удобных депутатов. Пора забыть про личный комфорт и осознать, что депутаты должны работать только на благо города и его жителей, оставив позади личные амбиции.
+217601
  • 0
  • 6 950
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno