Potemkin

Американские конгрессмены обеспокоены неспособностью своих систем ПРО противостоять российскому оружию ( 1 фото )


Американские конгрессмены обеспокоены неспособностью своих систем ПРО противостоять российскому оружию политика, сша;, россия

Политики США неоднократно высказывались о необходимости увеличить финансирование своей противоракетной программы, которая, по их мнению, серьезно отстает в способности защищать рубежи страны от мнимой угрозы, исходящей от России.

В институте Гудзона на минувшей неделе проходила конференция по противоракетной обороне, на которой поднимался вопрос по увеличению ее эффективности. Одним из основных докладчиков был высокопоставленный представитель подкомитета по стратегическим силам Палаты представителей США по вооруженным силам М.Тернер. В ходе своего выступления он рассказал о проблемных вопросах, которыми обеспокоены чиновники Конгресса США. В частности, он заявил о стремлении наверстать упущенные возможности по повышению обороноспособности страны в течение следующих десяти лет, на что будут выделяться миллиарды долларов.

Согласно его выступлению, упущения вызваны тем, что Россия достигла серьезных результатов в области развития гиперзвукового оружия, и первой из всех мировых стран практически продемонстрировала его возможности, что ставит в трудное положение американскую систему ПРО, развернутую по всему миру. «Фундамент защиты от этих угроз – это полное финансирование средств противоракетной обороны Америки», – заявил господин Тернер. «Россия фактически применила гиперзвуковые технологии. Китай развивает гиперзвуковые технологии », – сказал он. «У нас нет того, что необходимо для обеспечения защиты от такого оружия, и к тому же мы не обладаем таким вооружением».

Действительно, в настоящее время США не обладают системами, способными с должной эффективностью поражать межконтинентальный баллистические и крылатые ракеты. Силами военно-промышленного комплекса страны разрабатывается новый перехватчик, который будет способен поражать объекты движущиеся в 5-16 раз быстрее скорости звука. Ориентировочной датой постановки на вооружение считается 2028 год, но в Пентагоне надеются, что наличие конкуренции (сейчас две компании задействованы в выполнении данного контракта) позволит осуществить поставки в армию в кратчайший срок.

Стремление военных США похвально, но ими упускается один немаловажный фактор: технический прогресс не стоит на месте и другие страны развивают свое оружие, что может сделать новые перехватчики уже устаревшими на момент их поступления на вооружение.

Взято: Тут

+209816
  • 0
  • 4 754
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno