g6242006

Устраиваю послеполуденное английское чаепитие дома, могу без стыда позвать королеву ( 1 фото )

Пока мечта посетить Лондон не осуществилась, устраиваю послеполуденное английское чаепитие дома. Изучила все тонкости на зубок, так что могу без стыда позвать королеву!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как организовать дома церемонию английского послеполуденного чаепития. Всё на уровне!

Устраиваю послеполуденное английское чаепитие дома, могу без стыда позвать королеву Кулинария,Советы,Булочки,Идеи,Лайфхаки,Традиции,Чаепитие,Чай

Английское чаепитие

Так что же включает послеполуденное английское чаепитие? Конечно чай!

Для англичан чай имеет такую же огромную роль, как кодекс самурая для японцев. Чай всегда присутствует в каждом доме, кроме того в любом доме Англии можно найти несколько сортов чая. В британском обществе чаепитие включено в распорядок дня и имеет свои характерные особенности.

Особое внимание следует уделить завариванию самого чая. Чайник следует прогреть и только затем добавлять внутрь него чайные листья и заливать их горячей водой. Для того чтобы чай раскрыл свои вкусовые свойства, как правило, достаточно 2-5 минут. После этого, по английской традиции, хозяйка разливает напиток гостям и предлагает к нему молоко, сахар, лимон. Горячая вода никогда не добавляется непосредственно в чашку.

View this post on Instagram

A post shared by Lucy Varnava (@lucyvarnavaofficial)

Помимо привычной посуды вроде чашек и блюдец и чайника на столе должен быть молочник, так как в Англии любят пить чай с молоком. Также стоит позаботиться с тарелочки для закусок, тарелочке для лимона (он подается на отдельном блюдце) и щипцах для кускового сахара.

Подается такой чай с тремя переменами блюд. Я предлагаю варианты, а ты уже сама решай, что из этого включить в свое чаепитие.

View this post on Instagram

A post shared by Антик Винтаж Интерьер СПб (@old_london_antiq)

Первое, и самое большое блюдо — это сэндвич-курс. Хлеб на сэндвичи можно брать черный или белый, на выбор. Из начинок англичане предпочитают яичный майонез с кресс-салатом, курицу с ветчиной и горчицей, и мое любимое сочетание — копченый лосось со сливочным сыром.

Также можно дополнить чаепитие мини-врсиями пирогов-кишей, булочками с колбасой (сосидж-роллс). Также очень интересное блюдо — это скотч-эггс. По-сути это вареные яйца в фарше и сухарях. А моя знакомая из Ливерпуля говорит, что у них на чаепитие предпочитают порк-пайз, что в переводе на русский означает ни что иное, как пирог со свининой.

«Сендвичи с маслом и огурцом — это обязательно. Мне кажется, ничего вкуснее нет! Еще, моя свекровь меня приучила к сендвичам со своего рода паштетом, сделанным из креветок или крабов, ну или лосося. Я его всегда обходила стороной в магазинах, а оказалось, что очень вкусно!» — рассказывала подруга.

View this post on Instagram

A post shared by Ars Vitae Luxury Hotels (@ars_vitae_hotels)

Обязательно к чаю должны быть традиционные сконы, по нашему яблочные булочки, без которых англичане просто не представляют утреннее чаепитие.

В Соединенном Королевстве пить чай со сконами, такая же традиция, как во Франции съедать утренний круассан. Сконы разрезаются горизонтально и смазываются сливками, джемом или курдом (заварным кремом). Подают их с корнуэльскими взбитыми сливками и клубничным джемом. Будет здорово, если будет и второй вариант джема.

View this post on Instagram

A post shared by Ирина Барс & Пекарня "Дарина" (@bars8010)

Также к чаю подают и сладости. Это могут быть, как торты, так и небольшие десерты. К примеру, лимонный торт или морковный бисквит и индивидуальные десерты, такие как мини-пудинги (ганаш, мусс, желе…) Также в почете французская выпечка в виде эклеров, макарунов и тарталеток.

View this post on Instagram

A post shared by eleonoraforever (@eleoonoraforeverr)

Исконно англискими считаются такие десерты, как трайфл, баноффи, пудинги и, конечно же, бисквит королевы Виктории. Последний делают с начинкой из джема и взбитых сливок.

View this post on Instagram

A post shared by Кондитер Алиса (@whataboutcakes)

Совет редакции

Также предлагаю узнать, какие слова не произносят члены королевской семьи ни при каких обстоятельствах. И даже бунтарка Меган вынуждена была придерживаться этих правил. По крайней мере, пока не решила покинуть королевский дворец.

View this post on Instagram

A post shared by ЧАЙНАЯ КОМНАТА Ольги Хескет (@oh_hello_britain)

Сегодня чай в Англии по-прежнему пьют все и повсеместно. Послеполуденное английское чаепитие продолжает свою традицию и в современном мире, хотя, конечно в активном ритме жизни не всегда есть на это время. В крупных городах по будням многие сегодня предпочитают кофе, а при чаепитии заваривают чайный пакетик.

А любишь чай, есть ли у тебя любимые сорта?

Взято: Тут

+175484
  • 0
  • 7 124
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno