vlad

ТАИЛАНД ( 10 фото )


ТАИЛАНД

ТАИЛАНД

ТАИЛАНД

География страны: Таиланд располагается в юго-восточной Азии на полуострове Индокитая. Его граница пролегает рядом со следующими странами: ЛаосКамбоджи, Малайзия и Мьянма. Сиамский залив, расположенный на востоке государства, впадает в Южно-Китайское море. Берега Тайланда на западе окружены Андаманским морем. Вся территория страны занимает 514 000 кв. км.

Это государство включает в себя несколько ландшафтных областей – горы и возвышенные равнины – плато Корат. Менамская низменность располагается в самом центре Тайланда по течению реки Чаухрая. Столицей этого государства принято считать город Бангкок, с населением свыше 15 млн. человек. Родной язык тут тайский. Большая часть жителей страны проповедуют буддизм Тхеравады.

Таиланд на карте

ТАИЛАНД

Отдых в Таиланде – тур в экзотическую страну

Краткое описание: Таиланд славится приветливыми и воспитанными людьми, поэтому его называют «страной улыбок». Говорят, что у тайцев улыбка появляется с детства под влиянием проповедования буддизма. И этому не стоит удивляться, ведь в Таиланде насчитываются тысячи буддистских храмов. Тайская кухня, массаж, коралловые острова, природа, храмы, древние монастыри и песчаные пляжи с лазурными водами – вот главные жемчужины этой страны!

ТАИЛАНД

Климатические условия Тайланда

В стране преобладает тропический климат с проливными дождями. Устойчивые ветра, меняя свое направление, приносят дожди с западного побережья Таиланда с апреля по ноябрь, и с сентября по декабрь с востока. Лучший период для путешествия по этой стране считается с ноября по февраль. Это время отличается прохладой и нежаркой температурой воздуха. Летом в Таиланде очень жарко и сухо (+34…+40 С), его время приходится на период с марта по июнь. Самый знойный месяц – апрель.

ТАИЛАНД

История Таиланда

По археологическим данным известно, что люди заселили местность настоящего Таиланда примерно 10 тыс. лет назад. В то время здешний народ кочевал, и поэтому его историческая родина точно не известна. С 13 по 17 вв. было основано два тайских государства (Сукхотай и Аютия). Раньше сегодняшняя страна Таиланд имела другое название – Сиам. Как бы ни старались европейцы, им так и не удалось установить тут свое господство. Официальное свое название государство получило в 1939 году. После окончания Второй мировой войны в Таиланде произошло несколько военных переворотов.

ТАИЛАНД

Культура и традиции Таиланда

Своими корнями культура Таиланда уходит в буддистские традиции. Детей с малолетства учат любить и почитать своих родных и близких. Уважение к пожилым людям стоит на первом месте в воспитании каждого ребенка, а поклонение буддистским монахам является неотъемлемой частью в культурной жизни каждого тайца. Поэтому Буддистский храм присутствует в каждом даже маленьком поселении страны. Новый год в этом государстве отмечают в апреле месяце, праздник проходит три дня.

ТАИЛАНД

Тайская кухня

Рецепты тайской кухни считаются самыми вкусными и изящными во всей Азии. Индийцы и китайцы внесли свои кулинарные новшества в некоторые блюда тайцев, но рис остается основным продуктом питания. Мясные продукты в этой стране едят очень редко, потому что это дорогое удовольствие. Блюда тайской кухни в большей степени с острыми приправами.

ТАИЛАНД

Достопримечательности Таиланда

В этой стране очень много интересных памятников и исторических мест, куда могут пойти туристы. Тысячи храмов, дворцов и других культурных наследий готовы открыть свои двери для любителей пополнить знания в области истории. В частности: Храм Изумрудного Будды в Бангкоке, След ноги Будды в Пхра, Статуя сидящего Будды и многое другое. Также достопримечательностями Таиланда можно считать и здешнюю девственную природу, и коралловые острова, и песчаные пляжи с лазурными водами.

ТАИЛАНД

Взято: Тут

+245858
  • 0
  • 4 990
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno