leo.korolev

Золоотвал на Дальневосточном – главная проблема Невского района в Петербурге ( 1 фото )


Золоотвал на Дальневосточном – главная проблема Невского района в Петербурге золоотвал, санкт-петербург

Виктория Абрамченко рассказала во время рабочего визита в Красноярском крае о том, что в течении ближайших трех лет в России создадут систему, которая будет следить за экологическим состоянием в регионах. Такая разработка сможет стать решением экологических проблем во многих регионах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Жители Петербурга уже несколько лет не могут добиться ликвидации золоотвала на Дальневосточном. Также горожан беспокоят заводы, дымящие на территории Кировского и Красносельского района и тоже загрязняющие окружающую среду.

Золоотвал на сегодня – главная проблема в Невском районе, а также восстановление реки Новая и постоянные жалобы жителей Красносельского и Кировского районов на мусорные и иные предприятия, которые вредны для окружающей среды.

Золоотвал – это источник распространения мелкодисперсной пыли, где содержатся тяжелые химикаты. Экологи говорят, что объект должен быть срочно ликвидирован. Поскольку такие опасные объекты могут быть причиной огромного количества заболеваний онкологией в районе.

Глава администрации Невского района Алексей Гульчук не предпринимает никаких мер, чтобы решить общую проблему. Он попросту делает вид, что никакой глобальной проблемы не существует. Тем самым Гульчук ставит под угрозу здоровье жителей, проживающих в квартале. Сейчас проблемой занимаются активисты, депутаты Госдумы, муниципальные депутаты. Но даже на это Гульчук не обращает внимание.

В мае прошла инспекция золоотвала. Глава района также не принимал участие, как и в предыдущих мероприятиях, касающихся этой проблемы. В апреле был круглый стол по вопросу о ликвидации данного объекта, но в администрации приглашение проигнорировали, ответив, что свалка не несет никаких угроз населению и окружающей среде.

Также Гульчук отказался и от открытой онлайн-конференции и провел собственную, закрытую. Там присутствовали только его подчиненные.

Месяц назад жителям с решением проблемы вызвался помочь депутат Госдумы Михаил Романов. Он провел одну проверку и заявил о том, что смог повлиять на решение проблемы. Только вот решаться все началось еще до него, и все благодаря активистам, которым не наплевать на судьбу района. Они до сих пор борются с золоотвалом.

Позицией Романова возмутилась Светлана Дмитриева, депутат МО «Правобережный». Она занимается вопросом устранения опасного объекта уже несколько лет.

Однозначно, если бы не жители, то не получилось бы добиться подвижек в этом деле.

14 апреля прошла очередная конференция по проблеме золоотвала, на которой установили, что его опасность однозначно недооценили. Независимая экспертиза выявила огромное превышение нормы мышьяка, никеля, ртути и других металлов. Это соответствует 1-2 классу опасности. Взяв пробы воздуха, выяснилось, что беспирен –токсин способен вызывать онкологию. А он превышен в три раза.
+133304
  • 0
  • 4 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno