Guru

Здравствуй, BLM? Арестован полицейский, застреливший напавшего на него азербайджанца ( 2 фото )


Здравствуй, BLM? Арестован полицейский, застреливший напавшего на него азербайджанца россия

Здравствуй, BLM? Арестован полицейский, застреливший напавшего на него азербайджанца россия

«Наша» либеральная общественность в восторге — они нашли своего Джорджа Флойда. В Новосибирске арестован и обвиняется по двум статьям УК русский сотрудник ГИБДД, который застрелил из табельного оружия молодого азербайджанца, пытавшегося отбить у полицейских нарушившего ПДД соплеменника. Либеральные СМИ и блоги уже в соплях — вот оно, сейчас пойдут громить магазины и грабить дома «ватников» да полиции, а политику падут на колени. А патриоты и ветераны интересуется у столь быстро спрятавших головы в песок чиновников: кто вас завтра будет защищать, если вы опять решили предать силовиков?

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник заключил под стражу полицейского, от случайного выстрела которого скончался в больнице 19-летний молодой человек, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

38-летний старший инспектор ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Мошковскому району Новосибирской области при задержании нарушителя правил дорожного движения случайно выстрелил в голову и тяжело ранил 19-летнего знакомого задерживаемого, который пытался отбить товарища. Пострадавший молодой человек, находившийся в больнице в крайне тяжелом состоянии, в минувшее воскресенье скончался. Следователи в связи с этим переквалифицировали действия полицейского на причинение смерти по неосторожности. «В отношении полицейского, обвиняемого в превышении должностных полномочий, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Кулешова.

По данным главка МВД, вечером 28 мая полицейские преследовали автомобиль Toyota, водитель которого не остановился по их требованию. Через некоторое время иномарка свернула к придорожной гостинице и остановилась. Из нее выбежали несколько человек и бросились врассыпную. Полицейские задержали одного из правонарушителей и вели его к патрульной машине, но в это время его товарищи вышли и попытались помешать стражам порядка. Полицейский с пистолетом в руке пытался скрутить одного из нарушителей и, по данным СК, непроизвольно нажал на спусковой крючок. В отношении инспектора было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышение должностных полномочий.

Уже с самого появления новости все понимали, что столь «борзые» парни — либо представители одной из диаспор, либо мажоры, ибо, будем честны, за простого Ваньку у нас столько не говорили бы. И мы не ошиблись: парни оказались выходцами из Азербайджана, которые не только потребовали немедленно арестовать полицейского, но и стали угрожать его семье. А либералы тут же подняли вой: как это полицейский посмел применить оружие? Да так — в России нет черных и белых, а любой, кто скрывается от полиции и идет затем «отбивать» своего земляка, должен понимать, что перед ним служитель закона. И здесь не должно быть разницы между арестованными на днях русскими из украинской банды «МКУ», бросавшимся на полицию во время митингов чеченцем или группы товарищей из Азербайджана. Вообще никакой — все они пошли против закона, и если кому-то будет поблажка, то закон перестает работать от слова совсем. Устрой теракт русские из «МКУ» или захвати заложников — и полиция с МЧС не разбирались бы, надо ли спасать азербайджанских детей. Так почему теперь гопники азербайджанской национальности должны иметь какие-то отдельные права? Нарушил закон, отказался остановиться, шел и угрожал сотруднику полиции — получил, что получил. Иначе, если начать сегодня запрещать использовать оружие сотрудникам полиции вообще, завтра это аукнется новым расстрелом или терактом, где полицейский должен думать, остановить преступника и сесть или сделать вид, что «не заметил».

«Всех, кто угрожал расправиться с семьей сотрудника полиции, неумышленно застрелившего молодого азербайджанца в с. Мошково, необходимо привлечь к предусмотренной законом уголовной ответственности. Какой бы ты национальности ни был: русский, еврей, чеченец или азербайджанец, — живя в России, ты должен соблюдать закон. Относительно закона и злополучного выстрела. Можно сейчас встретить удивление в СМИ и соцсетях: каким образом в руках у сотрудника оказался пистолет? Напомним удивляющимся, что сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения (ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»). Далее, при попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие (ч. 2 ст.24 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»).

Теперь посмотрим на ситуацию. Трое лихих молодых людей не выполнили требования сотрудников ГИБДД и скрылись. После этого сотрудники поехали за ними, и молодые люди через какое-то время остановились и бросились врассыпную. На имеющемся видео четко видно, как двое сотрудников задерживают одного из них, ведут его в служебную машину, а Векель (который был неумышленно застрелен) пытается отбить у силовика задержанного приятеля. Как себя ведут наши соотечественники? Вызывающе и высокомерно, ругаясь матом и не подчиняясь требованиям сотрудников, как «хозяева жизни», для которых законные требования — что-то пустое. Сначала сотрудник оттолкнул Векеля и ударил, но после того, как тот (Векель) продолжил оказывать сопротивление, сотрудник обнажил пистолет и начал применять приемы борьбы для задержания. Имел он право в этот момент применить оружие? Так как Векель продолжил оказывать сопротивление после обнажения оружия — имел, но не применил. Законно обнажил пистолет? Да, законно, потому что, когда кто-то нападает на сотрудника, имеется угроза применения насилия, опасного для его жизни и здоровья. Законно нажал на курок? Нет, незаконно, но и неумышленно. Для этого есть отдельная статья — "Применение смерти по неосторожности"», — пишут наши коллеги и друзья из «Сорок Сороков».

Мы же отмечаем попытку не просто разыграть национальную карту, а разыграть ее по американскому сценарию, заставив одних извиняться и падать на колени перед другими. Сначала поставить на колени полицию и их семьи, а дальше — всех остальных и политиков заставить прощения просить. Вот только в России это вариант изначально проигрышный, ибо приведет не к BLM и сотворению «святого» из наркомана Флойда. Здесь нет черных и белых, а есть виноватые и правые, и далеко не настолько оттолерантили народ, чтобы он забыл о самозащите и о том, как нужно отвечать на давление и угрозы.

Впрочем, гораздо более резонным звучит сейчас другой вопрос от силовиков и патриотов: на кого надеется власть, если она решила просто спрятать голову в песок? А если в следующий раз, когда ситуация качнется, полиция поступит так же, а патриоты просто не выйдут? Назаровы, которым они по 40 млн платят, на площадях драться будут? Так они спокойно в Канаду уеду, если вообще не возглавят протест. Неужели Песковы, Кудрины, Кириенко, Мишустины, Силуановы и прочие Набиуллины не понимают, что без силовиков и народа они никто и звать их никак?

РИА Катюша

Взято: Тут

+198517
  • 0
  • 7 657
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno