Agamaril

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит ( 6 фото )

Удивительная история, которая научила меня надежно держать язык за зубами. Я сорокой-трещоткой была всегда. А чего же с подружками все новости не обсудить? Это же очень познавательно и интересно. Муж говорит, что телевизор можно не смотреть, ведь я и так все новости знаю. Не обращала внимания на то, что этот ворчун болтает, пока не приключилась со мной такая неприятность.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik
Почему лучше держать язык за зубами

Недавно у нас появилась новая соседка — Антонина. Дети подарили ей однокомнатную квартиру в нашем доме. Сразу она мне не понравилась. Взгляд очень тяжелый. Но потом как-то разговорились, разобщались, Тоня стала в гости заходить. А я ей за очередной чашкой чая и рассказала, что планируем с мужем летом на Юга махнуть, холодильник новый купить, доченьке с машиной помочь.

Только когда муж сообщил, что отдых нам, наверное, не светит, потому что у него с работой проблемы, я задумалась. Холодильник мы так и не купили, ведь цена на него резко выросла. Машину дочке купить пока тоже не поможем, ведь если муж без работы окажется, то придется затянуть пояса. Что за череда неудач? Но главное — почему? Да и пусть холодильник будет старенький, но за отпуск и машину для дочки, особенно обидно.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik
Священник помог открыть глаза на правду

В воскресенье я решила спросить совета у местного священника. Батюшка Сергий еще такой молодой, но я всегда к нему бегу, если душа неспокойна. Он меня выслушает, успокоит, мудрое напутствие даст. Тогда страх как к нему в церковь торопилась, ведь неудачи наверняка из-за языка моего длинного. Длинного, да дурного.

Отец Сергий только кивал головой, когда я про свою чрезмерную болтовню рассказывала. И про Антонину не забыла упомянуть. Я то ее мало знаю, а о себе всё выложила, как на духу. Батюшка меня заверил, что я действительно слишком много языком мела. Есть ведь люди разные. Кто-то порадуется, а кто-то позавидует. Нужно быть уверенной, что человек, с которым ты делишься сокровенным, только доброго тебе желает. А если не уверена в этом, то помалкивай, да только чуть-чуть рассказывай.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik
Дочка процитировала современников

После разговора с батюшкой Сергием, у меня сразу на душе так легко стало. Прибежала домой, а там доченька в гости заглянула. Я ей и рассказала, что мне священник посоветовал. Но моя девочка в отца характером удалась. Рассказывает знакомым о чем-то, только если удалось дело до конца-края довести. И правильно делает.

Дочка подметила, что астрологи и всякие современные звездочеты, тоже советуют держать язык за зубами. Ладно, если это публичная личность: актриса, певица или политик, то им это само собой полагается. А если обычный человек, то не нужно каждому душу открывать. Я в астрологию особо не верю, но была приятно удивлена, послушав дочку.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik
И психологи рекомендуют держать язык за зубами

Побольше изучая эту тему, я выяснила, что даже психологи советуют держать язык за зубами. Аргументируют, что так мы не можем сосредоточиться на реализации всех планов. И не стоит свои мысли сразу же общественности объявлять. Может не удастся задуманное осуществить, а все уже злорадствовать будут. Как говорил отец Сергий — не нужно сокровищницу нашей души нараспашку оставлять.

С тех пор, я стала больше задумываться о том, правильно ли я поступаю, когда что-то рассказываю чужим людям. Научилась вовремя останавливаться и сокровенное теперь стараюсь держать при себе. С парочкой подруг наше общение на нет сошло (и с Антониной тоже), но это, я думаю, только к лучшему. А в моей семье теперь всё будет хорошо.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik

Задумайся и ты, нужно ли ограничить свои рассказы и откровения. Лучше записывай свои цели и планы в каком-нибудь блокноте. Только детализируй их очень подробно и конкретно. Например, написать просто «хочу на море» недостаточно. Опиши максимально детально, куда ты хочешь поехать, кто будет с тобой, какие вещи надо взять. Это поможет настроиться на исполнение такого точного плана.

Священник объясняет, почему болтливый язык до добра не доводит Советы,Душа,Священники,Семья,Церковь

Freepik

Будь счастлив и не бойся загадывать желания. Только делай это правильно. И пусть всё хорошее удастся реализовать! Верю, что у тебя всё получится! Дерзай!

Взято: Тут

+5411727
  • 0
  • 16 104
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno