serq777

Тот, кто разглядит три сердца на стереокартинке, вскоре повстречает роковую любовь ( 1 фото )

А помнишь, как пару десятков лет назад на задней части обложки для тетради или дневника можно было увидеть странную и непонятную «кашу» из пестрых картинок? Некоторые ученики утверждали, что видели в этой мешанине скрытые изображения или даже текст. Оказывается, это были, так называемые, стереокартинки для глаз — очень полезный вид упражнений.

Тот, кто разглядит три сердца на стереокартинке, вскоре повстречает роковую любовь Вдохновение,Глаза,Зрение,Картины,Тренировки

Freepik

Тренировка на таких картинках может натурально ошарашить твое воображение. И хотя увидеть скрытое изображение впервые не так-то и просто, несколько пятиминутных занятий значительно помогут со всем разобраться. А мы в этом тебе, разумеется, поможем.

Стереокартинки для глаз

Польза

Кроме того, что в тренировках со стереокартинками интересен, как минимум, сам процесс, это еще и хорошая зарядка для мозга. Интересное занятие, в котором может участвовать как взрослый человек, так и ребенок.

View this post on Instagram

A post shared by ALGAL (@algal_online)

Но больше всего поиск скрытых изображений полезен для глаз. Раньше не было возможности иметь нужную информацию под рукой и многие родители запрещали своим чадам разглядывать стереокартинки. Мол, еще чего, совсем глаза свои поломаешь и так за игровой приставкой весь вечер сидишь, а тут еще и это.

View this post on Instagram

A post shared by @alena.solus

На самом деле в тот момент родители были не правы. Такие тренировки полезны и укрепляют, в первую очередь, глазные мышцы, которые плохо развиваются у всех, кто много времени проводит за компьютером или книгой. То есть, для учеников школ и студентов. Под эту категорию подпадают еще и те люди, которые весь день находятся в линзах. Так что многим родителям бы тоже не помешала парочка занятий.

View this post on Instagram

A post shared by Оптикаплюс Измаил (@optikaplus.izmail)

Некоторые врачи используют стереокартинки для профилактики зрения. У современного человека проблемы со зрением могут возникнуть по самым разным причинам. Но в большинстве случаев это банальная сидячая работа, обильное количество информации мелким шрифтом и статичная картинка перед глазами. По этим же причинам у людей, которые уже носят очки, зрение падает еще сильнее. Ведь их глазные мышцы практически ничего не делают.

Как увидеть скрытое изображение

Есть несколько способов как всё-таки увидеть то что скрыто.

Способ 1.

View this post on Instagram

A post shared by магия третьего измерения (@picstereo)

Поднести картинку к самому носу и медленно отодвигать ее от своего лица на сантиметров 20–25. При этом не нужно стараться скашивать зрачки глаз, они сами примут нужное положение. Старайся просто неотрывно держать глаза сфокусированными на картинке и рано или поздно всё прояснится.

Способ 2.

View this post on Instagram

A post shared by Оптика «любимый Взгляд» (@_optics_favorite_look_)

В зависимости от размера картинки, расположить ее на удобное для себя расстояние. В среднем, на 40–60 см. Теперь тебе нужно приложить к картинка указательный палец и медленно пододвигать его к своему лицу. Фокусироваться лучше именно на пальце, время от времени отвлекаясь на картинку, которая на фоне. В какой-то момент ты начнешь различать появляющиеся очертания нового объекта. Продолжай, пока сами очертания не превратятся в новый, хорошо различимый объект.

Способ 2.

View this post on Instagram

A post shared by ЗАРАБАТЫВАЙ И БУДЬ ЗДОРОВЫМ (@iri_sunlight)

Самый простой, но в то же время самый долгий. Зафиксируй картинку перед собой и смотри на нее отрешенным, расфокусированным взглядом, расслабляя глазные мышцы. Мозгу не нравится статика и вскоре он начнет сам собирать все детали воедино. В зависимости от сложности картинки, рано или поздно ты увидишь нужное тебе изображение.

Итог

View this post on Instagram

A post shared by магия третьего измерения (@picstereo)

У новичков часто могут возникнуть небольшие болезненные ощущения или даже тошнота. В этом нет ничего страшного, просто сами глаза, наконец-то, получают нужную им нагрузку. После тренажерного зала мышцы новичков тоже частенько зудят и побаливают. В таком случае просто прекрати поиски скрытого изображения и возвращайся к ним снова, когда болезненные ощущения пройдут. От нескольких минут до часа.

Взято: Тут

+170642
  • 0
  • 5 626
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno