ValeriaKuz

Резника проверят на факт противоправных действий после наркоскандала ( 1 фото )


Резника проверят на факт противоправных действий после наркоскандала спб, заксобрание, максим резник, вячеслав макаров

Прошлые грешки депутата петербургского Заксобрания Максима Резника могут обеспечить ему лишение мандата. Причиной тому стало решение Главного следственного комитета в СПб проверить парламентария на факт противоправных действий.

Ранее депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отправил в СК соответствующий запрос после участия Резника в недавнем наркоскандале. Правоохранители накрыли в Адмиралтейском районе Петербурга наркопритон, в котором как раз в этот момент находился депутат ЗакСа вместе со своим дальним родственником. Резник буквально сбежал из квартиры, прикрываясь депутатскими корочками и угрожая «позвонить куда следует».

Забавно, что родственничек с потрохами сдал парламентария, заявив, что все наркотические вещества, которые находились в квартире, принадлежат самому Резнику. Учитывая верную службу депутата спикеру Заксобрания Вячеславу Макарову, довольно удивительно, что тот никак не отреагировал на этот факт. Единственное, что сообщил покровитель Резника – это что парламентская Комиссия по этике «рассмотрит поведение» депутата. Такое заявление прозвучало 10 марта, однако до сих пор в Заксобрании не проводилось никаких собраний по этому поводу.

Вполне очевидно, что Макаров просто пытается замять инцидент ради своего подопечного в обмен на лоббирование интересов спикера. Не секрет, что Резник совместно с несколькими депутатами парламента активно работает на Макарова, помогая тому успешно вести строительный бизнес. Поэтому Макаров и выгораживает «ручных» депутатов.

Так, буквально через неделю после наркоскандала Резника задержали на русофобском форуме, организованном «Открытой Россией» Михаила Ходорковского. Макаров не стал комментировать эту ситуацию ровно так же, как и скандалы до этого. В 2019 году петербургские СМИ уличили Резника в употреблении наркотиков, на что спикер также никак не стал реагировать. Казалось бы, постоянные скандалы с депутатом не самым лучшим образом отражаются на репутации петербургского парламента. Однако Макарова это не особо волнует, раз он продолжает держать Резника под своим крылом.

В ответ на защиту спикер получает от «ручного» депутата абсолютно все, что захочет. Поэтому Резник не так давно критиковал депутатов «Яблока» за решение отказаться от «депутатской поправки». Депутат утверждал, будто она нужна избирателям. На деле же она необходима самому Макарову в качестве «дополнительного заработка». Кроме того, ходили слухи, что часть бюджетных средств в рамках «деппоправки» утекали прямиком в компании, связанные со спикером.

К слову, строительный бизнес Макарова, который, конечно же, официально принадлежит его ближайшим родственникам, весьма успешен. А все потому, что под влиянием спикера в ЗакСе попросту срывались планы других петербургских застройщиков. Как только становилось известно о новом проекте конкурента, сразу же появлялась группа «обеспокоенных граждан» под руководством Резника или Бориса Вишневского, которые якобы обращались к самому Макарову. Тот через парламент заносил стройплощадки в список «Зеленых насаждений общего пользования» и вуаля – застройщики не могут ничего поделать, кроме как обратиться в суд с жалобой признать решение неправомерным. При этом они теряют кучу времени и денег.

Если Макаров лишится поддержки Резника, то вряд ли сможет так же эффективно отстаивать свои интересы. Старенький Вишневский все-таки так себе помощник, зато Резник уже неоднократно доказывал свою верность спикеру. Интересно, как Макаров теперь намерен защищать своего подручного, учитывая проверку представителями СК. Тут уже вряд ли получится отмазаться комиссиями по этике.
+3351206
  • 0
  • 10 945
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno