seregovich

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой ( 6 фото )

Каждая мать хочет для своих детей только самого лучшего. Жизни, работы, второй половинки. К сожалению, сами дети, бывает, наступают на одни и те же грабли. Вот, например наша ситуация: сын после развода не сделал для себя никаких выводов и просто допустил одну и ту же ошибку. Как с этим быть?

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

А жизнь идет и отношение к родному человеку постепенно меняется. Родители чувствуют разочарование, а дети просто отдаляются от них. С другой стороны, кого в этом винить, ведь жизнь у каждого своя.

Сын после развода

Так случилось, что на старости моих лет мой сын перестал со мной разговаривать. Причем это старший сын. С младшим, слава богу, всё в порядке. Помогает мне, не забывает. Но вот старший… Не ту он нашел себе спутницу по жизни, поверьте мне, не ту.

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

После армии Олег сразу же познакомился со своей будущей женой, Олей. Городок наш небольшой, поэтому все про всех знают очень многое. Я лично с Олей не была знакома, поэтому на встрече отнеслась к ней со всей душой. Накрыла стол, убрала в доме, в общем постаралась оставить от себя только позитивное впечатление. А эта девушка пришла с жвачкой и надменным взглядом. Видно было что ей на всё происходящее просто плевать.

Не скажу, что семья у нас богатая, поэтому с моим Олегом эта Оля начала встречаться точно не из-за денег. Хотя знакомые мне рассказывали, что за ней водится нехорошая слава. И что мужчин у нее было огромное количество, и что родители на нее давно рукой махнули, и еще всякое. Верить или нет, дело личное, но повторюсь, я ее видела собственными глазами. Поэтому и не была удивлена такой «славой» за ней.

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

Через месяц я узнаю, что они уже успели подать заявление в ЗАГС и только и ждут свадьбы. Молодость она такая. Кстати, за весь этот праздник жизни платила ее сторона. Оказалось, что родители ее нормальные люди, но с характером своей дочери поделать ничего не могут. Мне оставалось только сочувствующе кивать головой.

И вот, семейная жизнь. С одной стороны я была рада за сына. Может, перевоспитает. И не такое бывало. Но с другой — сами понимаете, я же мама всё-таки. Денег им, вроде бы, хватало, но вот с бытом всё обстояло намного хуже. Невестка принципиально не убирала, готовила что-то наподобие яичницы или вообще заказывала еду на дом. По этой причины случались и ссоры, сын тогда и приходил ко мне, остывать. Посидит, успокоится и опять к жене. Любовь, видимо.

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

Но жизнь — не сказка. Долго это продолжаться не могло и они развелись. Полгода не прошло. Я видела страдания в глазах Олега, но поделать ничего не могла. Тогда он начал отстраняться, замыкаться в себе и я прямо почувствовала как утончается нить, связывающая нас, как маму и сына.

Тогда я и решила помочь. У меня была одна знакомая со взрослой дочерью. Девочка умная, хорошая. Ну я и познакомила ее с Олегом. Как ни странно, ему это помогло. Они начали гулять вместе, общаться. Оказалось, что на многие вещи они смотрели под одним углом. И хотя со мной сын не стал видеться чаще, я была за него очень рада.

В общем, дело уже шло к помолвке, но на горизонте замаячила Ольга. Как снег на голову. Звонила, приезжала, уговаривала встретиться. Мальчик и сдался. Думал
несколько дней, а потом сказал девушке, с которой они практически жили вместе, что они друг другу не подходят. А я уже представляла, как буду нянчить внуков.

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

Через пару недель они снова подали заявление о росписи. Снова те же грабли. Да, Оля сказала, что изменилась, что станет лучшей женой и понимает все свои прошлые промахи. Но я ей ни капли не верю. А вот недавно звонил сын и по телефону «обрадовал» меня. Сказал что он знает, как я отношусь к его выбору и поэтому не хочет, чтобы я снова грустила на свадьбе. Поэтому он против того, чтобы я приезжала на торжество.

Скорбь матери, что отпускает сына набивать шишки с невесткой Вдохновение,Брак,Невестка,Развод,Сын

С одной стороны я бы и не поехала. С другой стороны я уже вижу, как это закончится. Но, получается, сын променял меня. И на кого? На женщину, которая уже однажды разбила ему сердце. Которая своим поведением разочаровала своих собственных родителей. Я считаю, это ужасно. И хоть так нельзя говорить, но думаю, у меня теперь остался всего один сын. Хотя живы оба.

Грустно, но такие ситуации тоже случаются. Возможно Олегу нужно время и он сам всё осознает. С другой стороны, именно из-за времени мужчина может окончательно отдалиться от своей матери. Но что же он выберет?

Взято: Тут

+145310
  • 0
  • 4 317
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno