tosik65

В каких регионах России больше любят отечественные автомобили, а в каких – иномарки ( 1 фото )


В каких регионах России больше любят отечественные автомобили, а в каких – иномарки авто,авто и мото,водителю на заметку,машины,новости автомира,Россия,советы,тюнинг

Эксперты Avito Auto проанализировали данные о продажах на вторичном авторынке в 2020 году и выяснили, какие автомобили стран-производителей являются наиболее популярными в России. В целом в стране самыми продаваемыми на вторичном авторынке по-прежнему были автомобили российских производителей.

На отечественные бренды пришлось 30,6% национальных продаж. На втором месте по спросу оказались японские автомобили (доля в продажах - 19,2%), на третьем - немецкие автомобили (доля в продажах - 14,2%).При этом в некоторых регионах России «японцы» и «немцы» оказались популярнее отечественных автомобилей.

В топ-5 стран-производителей, наиболее популярных на вторичном рынке автомобилей, также вошли Корея (доля в продажах - 13,1%) и США (доля в продажах - 9,1%).

Средняя стоимость автомобилей отечественных марок на вторичном авторынке по итогам 2020 года составила, по данным Avito Auto, 120 000 рублей. Автомобили японских марок стоят в среднем 455000 рублей, немецкие - 479000 рублей. «Корейцы» с пробегом обходятся своим покупателям в среднем в 445 000 рублей, а «американцы» - в 300 000 рублей.

Автомобили отечественных брендов являются наибольшим спросом в России и занимают первое место с точки зрения доли продаж на вторичном рынке автомобилей в подавляющем большинстве регионов страны. В то же время отечественные автомобили самые популярные в Волгограде, Самаре, Саратова и Ульяновских областях, а также на Ставропольском крае. В каждом из вышеуказанных регионов доля продаж отечественных автомобилей в конце 2020 года оказалась значительно выше, чем в среднем по стране, превышающей 40%.

Например, в Самарской области, в домашнем регионе АвтоВАЗа, доля отечественных автомобилей в продажах на вторичном авторынке по итогам 2020 года составила 44,7%, а в Ульяновской области и Ставропольском крае - 45,7% и 46,3%. , соответственно.

В некоторых регионах России отечественные автомобили уступили первое место по доле продаж на вторичном авторынке автомобилям из других стран-производителей.

Так, в Алтайском крае, Красноярском крае, а также Иркутской, Новосибирской и Омской областях автомобили отечественных марок по итогам 2020 года занимают второе место по продажам, а японские автомобили занимают первую строчку спроса в каждом из над регионами.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Москве и Московской области отечественные автомобили в 2020 году заняли четвертое место по доле продаж на вторичном авторынке, уступив место немецким, японским и корейским брендам.

Меньше всего отечественных подержанных автомобилей закупают в Калининградской области: в этом регионе автомобили российских марок по итогам 2020 года заняли седьмое место по объемам продаж на вторичном авторынке, завоевав долю 2,3%.

Взято: Тут

+182597
  • 0
  • 5 202
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno