Bonn

Почему Skoda не предложит россиянам удлиненную Octavia Pro ( 1 фото )


Почему Skoda не предложит россиянам удлиненную Octavia Pro Автомобили

Производители чешского автомобильного концерна Skoda не предложат российским водителям удлиненную Octavia Pro.

Основной причиной данного решения становится то, что длиннобазная модель была разработана предпочтительно для китайских автомобилистов. В России, по мнению разработчиков, данная модель может оказаться невостребованной и уровень ее продаж будет минимальным. Еще одной причиной становится то, что производители не хотят создавать конкуренцию модели Superb, представленной для российских водителей ранее.

Технические параметры модели. Растянув колесную базу на 4,5 сантиметра, производители смогли существенно добавить простора для пассажиров заднего дивана. Общая же длина Skoda Octavia Pro выросла более чем на 6 сантиметров: расстояние от носа до хвоста составляет 4 753 миллиметров против исходных 4 689 миллиметров.

Под капотом установлен 1,4-литровый мотор. Его мощность составит 150 лошадиных сил. Вместе с ним будет работать механическая или семиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным, в зависимости от модификации и комплектации.

Экстерьер и интерьер не будут отличаться от базовой комплектации. Производители не сомневаются в том, что новинка будет востребованной. В отличие от ранее представленной комплектации, экстерьер отличается новым передним бампером, иной решеткой радиатора, доработанной светодиодной головной оптикой.

Небольшой дорожный просвет позволяет передвигаться только по ровным городским и загородным трассам. В случае эксплуатации в сложной местности могут возникнуть серьезные проблемы, в том числе и дорогостоящие поломки, исправить которые не так просто, как может показаться, учитывая дороговизну некоторых запасных частей.

Интерьер отделан качественным материалом, задействованным для боковых панелей и сидений. Приборная панель отличается не самым качественным пластиком. Именно поэтому водителям стоит подумать о дополнительной шумоизоляции для того, чтобы во время эксплуатации не возникало никаких проблем и сложностей, а также неприятных звуков.

Оснащение модели включает в себя: передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, автоматическое выключение фар, функция задержки выключения света, подогрев боковых зеркал, электропривод боковых зеркал, функциональные кнопки на рулевом колесе, регулировка руля по высоте, цифровая панель приборов, кондиционер или климат-контроль, LED подсветка по периметру интерьера, мониторинг давления в шинах, контроль не пристегнутого ремня, крепление ISOFIX, иммобилайзер и бесключевой доступ.

Заключение. На российском рынке у моделей чешского производства довольно непростая ситуация. Далеко не все комплектации пользуются популярностью у водителей. Большинство машин продаются в небольшом количестве. Оказалась бы такая модель востребованной или нет, анализировать сложно. Именно поэтому производители решили не испытывать судьбу и не собираются показывать новинку в нашей стране, предлагая только базовые комплектации российским водителям.

Взято: Тут

+158521
  • 0
  • 4 945
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno