VeronikaSamohina

Выбирать территории для благоустройства теперь можно через новую онлайн-платформу ( 1 фото )

Жители Красноармейска теперь смогут выбирать общественные территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» через новую общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства.

Выбирать территории для благоустройства теперь можно через новую онлайн-платформу территории, благоустройство, платформа

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. Сроки голосования будут едиными – с 26-го апреля по 30-е мая 2021года Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

По сути, это новый уникальный инструмент. Эта всероссийский портал с информацией о благоустройстве во всей стране. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе.

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.

По каждому объекту на платформе можно будет связаться с кураторами при наличии вопросов или предложений — они объяснят и расскажут о том, что будет делаться в каждом муниципалитете. Заработают горячие линии для ответа на самые распространенные вопросы.

Жители Московской области ежегодно принимают участие в голосовании за выбор общественных территорий, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Ранее, подобное голосование в нашем регионе проходило на площадке «Добродел», с которым знаком практически каждый житель Подмосковья. Теперь, благодаря Минстрою России и АНО «Диалог Регионы» для всех жителей нашей страны появится одна общая площадка для проведения голосования за объекты благоустройства, — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Московской области 3 года ведется реализация масштабной программы по благоустройству. Комплексный подход в работе по благоустройству позволяет Московской области уже третий год лидировать в Рейтинге Минстроя России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» среди других регионов России.

Кроме того, Московская область стала одним из лидеров рейтинга среди регионов России по индексу качества городской среды за 2019 год, 59 городов Подмосковья получили оценку «благоприятная городская среда». Московская область заняла третье место по индексу качества городской среды второй год подряд.

В прошлом году в Подмосковье рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было благоустроено 35 общественных территорий и в 14 парках культуры и отдыха обновлена парковая инфраструктура. На этот год у нас также большие планы – благоустройство 41 общественного пространства, в том числе реализация 11 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений 2020-2021.
+164353
  • 0
  • 5 037
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno