yarkoff.venedikt

Суд отправил под домашний арест петербургского учителя, обвиняемого в развратных действиях ( 1 фото )

В начале февраля 14-летняя петербурженка рассказала о домогательствах со стороны учителя ОБЖ Юрия Филиппова. В доказательство своих слов она показала видео, на котором преподаватель гимназии №42 пытается поцеловать девушку. Позже суд отправил Филиппова под домашний арест, а три уже бывшие учащиеся гимназии анонимно рассказали о домогательствах со стороны учителя. Он трогал их за разные части тела еще в 2013 году.

Суд отправил под домашний арест петербургского учителя, обвиняемого в развратных действиях разврат, суд, арест

Выпускницы петербургской гимназии №42 учились у Юрия Филиппова с 2013 по 2019 годы, он преподавал у 5–11-х классов. По словам девушек, преподаватель ОБЖ перевязывал их, учил стрельбе и лазанию по шведской стенке. Во время занятий Филиппов трогал их и других школьниц за талию, бедра, ягодицы, грудную клетку и другие части тела. При этом у руководству гимназии почти никто не обращался — одна из выпускниц якобы слышала, что директору жаловались на поведение Юрия Филиппова примерно в 2015 году.

«Он всегда действовал очень аккуратно, наверное, поэтому никогда никто из моего выпуска не ходил жаловаться директору, так как обычно он просто мог потрогать чуть выше нужного или чуть ниже, за что девочке 8-го или 9-го класса просто неудобно ему предъявлять. Для перемоток он всегда выбирал исключительно девочек. При обучении стрельбе он откровенно поворачивал корпус за те места, за которые поворачивать не требовалось. Иногда отпрашивал девочек с уроков, чтобы учиться скалолазанию в спортзале. Уж там все видели, что поддерживает он их исключительно за ягодицы», — рассказала одна из выпускниц.

Три выпускницы гимназии обращались к одноклассникам и другим ровесникам, чтобы те поговорили с Филипповым, либо же сами пресекали его действия. По словам бывших учениц, «тех, кто не боялся сказать ему «нет», он больше не трогал» — а вот застенчивых «активно звал на зарницы и так далее». Были замечены и другие странности в поведении учителя. Например, он репостил в группу школу фотографии ученицы с их личных страниц, писал некоторым в соцсетях по ночам, а «под стеклом в столе в каморке» якобы держал распечатанную фотографию из соцсетей одной из одноклассниц бывшей выпускницы. Также учитель допускал неуместные шутки про половые органы.

14-летняя петербурженка рассказала о домогательствах со стороны учителя 8 февраля. На экстренном собрании, в котором принимали участие директор школы, мать девушки и классный руководитель, последний назвала случившееся фантазиями школьницы. По некоторым данным, сомнение выразила даже мать, однако они развеялись после видео с доказательствами — на нем мужчина пытается поцеловать девушку, она не позволяет, тогда мужчина смеется и прижимает школьницу к себе.

10 февраля учитель с 32-летним стажем написал заявление об уходе по собственному желанию. 12 февраля Приморский районный суд Петербурга отправил Юрия Филиппова под домашний арест. Его обвиняют в совершении преступления по части 1 статьи 135 УК РФ «Развратные действия». «Филиппов задержан 11.02.2021. При допросе в качестве обвиняемого вину признал в полном объеме, дав изобличающие его показания. Филиппов не возражал, с домашним арестом согласился. Процесс проходил в закрытом режиме. Срок меры — 10.04.2021», — сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
+138251
  • 0
  • 3 876
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno