elena.lennivicy

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда ( 6 фото )

Отношение к еде всегда дело личное. Кому-то нравятся чипсы и газировка, всё сладкое. При этом человек может даже недобирать по весу. Кто-то тяготеет больше к здоровому питанию и следит за калориями. Такие, обычно, еще занимаются спортом или просто худеют. А кому-то когда-то бабушка испекла пирожки — и всё. Без мучного человек не может прожить и дня.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

Кроме того, не стоит забывать о качестве продуктов и их чистоте. Многие любители плотно поесть морщатся от шаурмы в ближайшем киоске. Зато готовы переплачивать в несколько раз, чтобы отведать это блюдо в ресторане. С непонятным названием типа «дёнер по-алжирски».

Бабушка испекла пирожки

История читательницы

«Я вообще не привередлива к еде. Могу есть, что дают. Домашняя кухня или ресторанная — какая разница? Ингредиенты ведь все покупаются на рынке.» — Так рассуждает моя подруга и в чём-то, наверное, она права. Но я, с недавних пор, стала гастрономической ханжой и привередой.

Начну с начала. Мне 26 лет, замужем, имею маленькую дочь. Живем мы в квартире мужа втроем и нас, в принципе, это устраивает. Квартира двухкомнатная, жаль хрущевка. Но недавно сделали ремонт и стало немного полегче.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

С наступлением пандемии и нескончаемых карантинов я превратилась в настоящую домохозяйку, да еще и с ребенком на руках. Вечная готовка, уборка и ходьба по магазинам стала прерываться занятиями с дочкой. Мы учимся читать и писать. Делаем всякие упражнения на логику и так далее. Словом, рутина, а что поделать.

Муж мой на вечных вахтах, поэтому ему, думаю, намного тяжелее. Хотя, возможно и повеселей. Мы время от времени связываемся через видео-звонки, но, сами понимаете, этого не хватает. Из-за плохого качества сети общение сходит на нет, а тем более доченька любит долгие разговоры с папой.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

Близких подруг у меня нет, а пойти пообщаться ни о чём с кем-нибудь из знакомых лень, да и совсем не хочется. Но всё изменил один случай. Пришла однажды ко мне соседка, бабушка божий одуванчик, жаловаться, что телевизор громко играет. Звук действительно был, но исходил он из квартиры за соседней дверью. Конфликт был быстро улажен, а с соседкой мы как-то подружились, что-ли.

Она стала часто к нам приходить и делиться домашними угощениями: пирожков иногда принесет или запеканку. Ну и заодно перекинемся последними новостями из телевизора или соседнего двора. В Арктике ледники тают, а через дом от нас кошка родила четверых котят. Обычные, в общем, разговоры.

Я покупала иногда тортик или еще чего и передавала бабуле, когда та приходила. Самой стучаться к ней было как-то стеснительно, да и ребенок в квартире один. И вот, однажды, малая уснула, а мне приспичило поделиться со старушкой формочками для вафель. Ну помните, были такие когда-то? Я и решила к ней зайти лично.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

Pixabay

Соседка была дома и очень обрадовалась моему приходу. Сразу поблагодарила за формочки и пообещала наделать много таких сладостей мне и дочери. Но я была не в восторге.

Ее квартира, хоть и находилась в нашем подъезде имела всего одну комнату. А кроме бабули в ней обитали еще две маленькие дворняжки и одна кошка, лениво распластавшаяся на диване. В квартирке, в принципе, было убрано. Мебель была только самая необходимая и кое-какая допотопная техника.

Но вот на кухне… Стол завален мукой, вареньями и каким-то фаршем. Понятное дело, всё в шерсти животных. Даже их миски стояли не где-то в уголке, а прям посреди помещения. Как я потом узнала, собаки просто растаскивали еду из мисок и бабуля уже с этим смирилась. Пару раз я видела, как кусочки теста падали на пол, но затем возвращались обратно, к основной массе.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

Нет, вы поймите меня правильно, я понимаю, что бабуся всё это делала не со зла, такой уж возраст. Но и меня тоже можно понять. А ведь и дочура ела практически всё, что было приготовлено на той кухне. В общем, я поблагодарила и сослалась на то, что должна бежать к дочери, пошла домой. В тот день я впервые не открыла соседке дверь, когда она приходила.

Короче говоря, для меня это был настоящий шок. Я человек не очень брезгливый, но антисанитария это неприемлемо. Пока я вспоминала этот тихий ужас мои мысли привели меня к тому, что и молоко и творог я теперь буду брать только в магазине. А ведь раньше я часто покупала домашнюю молочку у старушек возле супермаркета. Мол, и человеку помогу и домашнее есть вкуснее. Теперь уже не вкуснее.

Подсмотрели, как соседская бабушка печет пирожки, и отказались от ее угощения навсегда Вдохновение,Кулинария,Бабушки,Гигиена,Пирожки,Чистота

GettyImages

Вот такие дела. Единственное, мне совестно, что я перестала общаться с бабушкой, своей соседкой. Она же не виновата, что выражает свою симпатию приготовлением еды. А брать и выкидывать продукты я не умею. Посоветуйте, что делать. Может, просто всё ей объяснить, а вдруг она обидится?

Совет

Спасибо тебе за интересную историю. По-своему она, конечно, печальная. Но мы рады, что у бабушки всё хорошо со здоровьем и она может себе позволить не только готовить по желанию, но и подкармливать еще и домашнюю живность, и даже соседей. Постарайся просто продолжать общаться с ней, как и раньше. А на попытки поделиться едой отвечай, мол, села на диету и теперь можешь есть только какие-то фрукты, которые нигде поблизости не купить. Думаем, это должно подействовать.

Взято: Тут

+184608
  • 0
  • 6 779
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno