Андрей Назаров

При Байдене США продолжат свою колониальную политику ( 1 фото )


При Байдене США продолжат свою колониальную политику сша, вассалы, украина, прибалтика

Последние высказывания Джо Байдена свидетельствуют о том, что с приходом в Белый Дом новой президентской администрации Соединенные Штаты не откажутся от внешнего управления странам экс-СССР.

Единственным местом, где стратегия по превращению суверенной страны в американского вассала дала сбой – это Венесуэла. Вначале Вашингтон сделал все для того, чтобы дестабилизировать экономическую и финансовую ситуацию в этой стране, обладающую одними из самых больших запасов нефти в мире.

Затем в дело вступили подконтрольные НПО и спецслужбы, а на авансцену вышла заранее вскормленная американская марионетка - спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, которого поспешили признать главой государства многие западные страны. Но, что-то пошло не так.

Несколько дней назад Евросоюз заявил, что более не считает Гуайдо главой Венесуэлы. Так закончилась история этого самозванца, а США так и не смогли получить полный контроль над этой латиноамериканской страной.

Зато Вашингтон не испытывал практически ни каких трудностей, когда колонизировал Прибалтику. В эти страны даже президенты экспортировались с Запада.

Так. президентами Латвии стала канадская подданная Вайра Вике-Фрайберга (1999-2007 гг.), Эстонии - американский гражданин Тоомас Хендрик Ильвес (2006-2016 гг.), впервые ступивший на эстонскую замлю в 41 год. Его отец воевал в отрядах СС и Ильвес этим очень гордится. В 1998-2003 и 2004-2009 годах президентом Литвы был американский гражданин Валдас Адамкус.

Вполне естественно, что политическую жизнь в этих странах определяло американское посольство, под час заменявшее правительство.

Но безусловным апофеозом примера внешнего управления, конечно же является Украина. Но здесь конкуренцию Штатам составили Евросоюз и Канада.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила инициатором создания группы послов стран «Большой семерки», которые стали фактическими «управленцами Украины». Ни одно решение киевского правительства не принималось без их участия или согласия.

Перед украинской властью стоял вопрос не о том, что сделать на благо своего народа, а как одновременно угодить Вашингтону, Оттаве и Берлину. Данный формат внешнего управления сохранился на Украине и сегодня. Все важнейшие кадровые назначения в Киеве происходят лишь после консультаций с западными партнерами.

Именно по указке Запада киевское правительство отменило мораторий на продажу земли, вывоз леса и локализацию производства. Деградация страны продолжается. Впрочем, другой участи вассальные государства и не заслуживают.
+4721465
  • 0
  • 14 523
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno