nor65

Стакан какого напитка буквально отгоняет старость от женщин после пятидесяти ( 4 фото )

Интересно, ты когда-нибудь задавался вопросом, можно ли пить кефир? Согласись, вот насчет этого продукта вопросов обычно не бывает. Во-первых, все знают о пользе, которую он приносит организму. Во-вторых, благодаря универсальности этого напитка его можно использовать для приготовления огромного количества блюд. Причем кефир при этом может быть даже испорчен!

Стакан какого напитка буквально отгоняет старость от женщин после пятидесяти Здоровье,Кулинария,Советы,Витамины,Гречка,Кефир,Напиток,Питание,Продукты,Рацион,Специи

Freepik

Вроде бы всё с кефиром понятно. Однако сегодня редакция «Так Просто!» решила рассказать тебе о нём немножко больше. В этой статье тебя ждет перечень самых главных преимуществ кисломолочного продукта. А также подборка необычных кефирных напитков, которые удивят тебя своими необычными свойствами.

Можно ли пить кефир

Итак, первым делом напомним тебе о том, какими свойствами обладает кефир. Уверены, что тебе известны далеко не все полезные качества этого продукта. Например, ты знал, что кефир может помочь тебе предотвратить усталость? Иначе говоря, уединиться и расслабиться в тихий зимний вечер можно не только с чашкой какао, но также и с кефирчиком. А почему бы и нет?

Из-за высокого содержания пробиотиков и витаминов специалисты особенно рекомендуют пить кефир людям зрелого возраста. И вот почему.

Стакан какого напитка буквально отгоняет старость от женщин после пятидесяти Здоровье,Кулинария,Советы,Витамины,Гречка,Кефир,Напиток,Питание,Продукты,Рацион,Специи

Freepik

Кстати, кефир можно использовать для профилактики кариеса и укрепления иммунитета. Кроме того, он успел стать одним из самых востребованных жиросжигающих продуктов. Когда речь идет о потере парочки лишних килограммов (а после праздников это особенно актуально), в голове сразу появляется мысль именно о кефире.

Однако здесь всё не так просто. Даже если ты хочешь сбавить вес, помни, что рацион должен быть сбалансированным. Нельзя пить один только кефир и ждать чуда. Так ты не только не принесешь своему организму пользу, но и, наоборот, навредишь. Суточная норма кефира для взрослого человека не должна превышать 200–400 мл.

Стакан какого напитка буквально отгоняет старость от женщин после пятидесяти Здоровье,Кулинария,Советы,Витамины,Гречка,Кефир,Напиток,Питание,Продукты,Рацион,Специи

Чтобы как-то разбавить повседневный рацион, можно включить в него не просто кефир, а необычные кефирные напитки. Мы подготовили для тебя целых 3 варианта на выбор. В зависимости от сочетания кефира с другими компонентами меняются и полезные свойства напитка.

Кефир с гречкой

Нет-нет, это не просто стакан кефира и тарелка гречневой каши. Это настоящий кефирно-гречневый коктейль! Он поможет тебе очистить организм от всего лишнего и ускорить обмен веществ. Следовательно, и с лишними килограммами можно будет попрощаться.

View this post on Instagram

A post shared by диета 23 (@dieta_23)

Итак, тебе понадобится кефир с небольшим процентом жирности и гречневая мука. Смешай 200 мл кисломолочного продукта и 1 ст. л. муки. Настаивай напиток в течение 2 часов, затем перемешай его и выпей. Кстати, гречневую муку можно сделать в домашних условиях. Для этого просуши крупу на сухой сковороде. Далее просто измельчи ее в кофемолке и просей. Готово!

Кефир со специями

А как насчет пикантного кефирного напитка? Он не только удивит тебя своим необычным вкусом, но и поможет нормализовать пищеварительные процессы. Приготовление займет всего пару минут. Просто смешай 250 мл кефира, 0,5 ч. л. тертого имбиря и корицы, а также немножко красного острого перца, буквально на кончике ножа. Для пущего эффекта можно взбить жидкость при помощи блендера. Но это необязательно.

View this post on Instagram

A post shared by EloizasNails (El) (@eloizasnails)

Кефир со свёклой

Твой ЖКТ поблагодарит тебя за такой питательный напиток. А понадобится тебе 150 г вареной свёклы, пара веточек укропа и несколько перышек зеленого лука. Измельчи при помощи блендера все ингредиенты и смешай их с 250 мл кефира. Необычное домашнее снадобье готово!

Стакан какого напитка буквально отгоняет старость от женщин после пятидесяти Здоровье,Кулинария,Советы,Витамины,Гречка,Кефир,Напиток,Питание,Продукты,Рацион,Специи

Что ж, теперь ты знаешь, как можно разнообразить вкус кефира. Надеемся, наши рецепты не испугали тебя, а, наоборот, заинтриговали. Если тебе уже доводилось пробовать нечто подобное, обязательно делись своими впечатлениями в комментариях. Береги себя!

Взято: Тут

+5161419
  • 0
  • 16 188
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno