students551

Какие системы потребляют больше всего электроэнергии в автомобиле ( 1 фото )


Какие системы потребляют больше всего электроэнергии в автомобиле Автомобили

Аккумуляторная батарея - элемент в автомобиле, которыйнужно постоянно заряжать. Очень часто автомобилисты сталкиваются сситуациями, когда батарея садится, а под рукой нет ничего, чтоможет помочь для решения проблемы. Как правило, такое происходит взимнее время, когда на улице стоят крепкие морозы. В некоторыхситуациях АКБ начинает получать меньше заряда, что и приводит ктаким последствиям. Рассмотрим, какие факторы могут препятствоватьскорейшему заряду аккумулятора.

Для начала вспомним, что является источником зарядааккумуляторной батареи. В конструкции автомобиля за этоотвечает электрогенератор. Он, в свою очередь, приводится вдвижение мотором. Однако, любой автомобиль сегодня оснащен целымсписком электрических систем, которые тоже потребляют энергию.Получается, что последняя направлена не на пополнение запасовАКБ, а на лишние траты. Чем меньше мощности проходит набатарею, тем дольше она будет заряжаться.

При этом возрастает риск, что поездка может в любой моментзакончиться и не возобновиться. А теперь рассмотрим самые главныеприборы, которые обычно препятствуют скорейшему зарядуаккумулятора. Для примера возьмем автомобиль Hyundai Solaris. Егогенератор вырабатывает до 120 ампер тока. Важно рассмотреть, какоеколичество приходится на те или иные системы в конструкциитранспортного средства. Самый главный потребитель в авто - система,которая отвечает за управление, питание и зажигание двигателя.

Многие элементы здесь потребляют энергию - бензонасос, катушки,датчики. Типичный автомобиль с бензиновым двигателем затрачивает наэто около 20 ампер. Еще один серьезный потребитель - головной свет.Горящие фары вытягивают еще 10 ампер. Заметим, что многиесовременные автомобили сегодня оснащаются электроусилителемрулевого управления. В фоновом режиме он потребляет 5 ампер, а вотпри интенсивной работе способен требовать до 40 ампер.

В зимнее время года автомобили еще больше подвержены такомуявлению, как разрядка АКБ. И этому есть вполне понятное объяснение.Вспомним, что мы делаем, когда морозным утром приходим в машину.Первым делом мы включаем теплый пакет, который состоит из обогревасидений - уже на это уходит 15 ампер на каждое кресло. А есливключить обогрев руля, можно потерять еще 10 ампер. Нитинакаливания на поверхности заднего стекла и боковых зеркалпотребляют до 20 ампер. Те автомобили, которые оснащаются обогревомлобового стекла, подвержены разрядке АКБ еще больше, ведь на этуопцию затрачивается 40 ампер.

Конечно, теплые функции работают не все время, а только в первыенесколько минут Однако, даже в таком промежутке они потребляютэнергию, которой в машине не так то много. Поэтому если зимой выпередвигаетесь с обогревами и включенными приборами, то пробег задень не должен быть меньше 30 км В противном случае, АКБ не сможет зарядиться.

Итог. В зимнее время автомобилисты сталкиваютсяс севшей АКБ. В автомобиле есть много систем, которые забираютэнергию у батареи.

Взято: Тут

+320937
  • 0
  • 8 684
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno