Последствия Brexit: от Великобритании может остаться только Англия ( 1 фото )

После Brexit судьба Великобритании довольно туманна. Стоит напомнить, что за выход из ЕС выступала в основном английская глубинка и с небольшим преимуществом Уэльс. Против выступило большинство жителей Северной Ирландии, Шотландии, а также подавляющее (96%) число жителей Гибралтара.

Последствия Brexit: от Великобритании может остаться только Англия

Есть немалая доля сомнений в том, что Великобритания останется в прежнем виде надолго. Шотландцы хотят совершить новый подход к снаряду и провести референдум по выходу из Соединенного Королевства. Английский суверенитет над Северной Ирландией также может пасть жертвой соглашения о границе. Но отдельно стоит сказать о Гибралтаре, который Великобритания захватила во время войны за испанское наследство еще в начале далекого XVIII века и вот уже 300 лет удерживает эту территорию, отказываясь возвращать ее Испании.

Пришло время восстановить справедливость?

Гибралтар стал слишком тесно связан с экономикой Испании и всего Евросоюза. Куда теснее, чем та же Северная Ирландия с Южной. Поэтому не исключено, что через какое-то время у Мадрида могут возникнуть территориальные претензии к Лондону. Собственно, министр иностранных дел Испании ранее заявляла, что несмотря на подписание общей сделки по Brexit, гибралтарский вопрос до конца не урегулирован, и переговоры между Мадридом и Лондоном продолжаются.

Добавить комментарий

  • Комментарий от 10 до 2000 символов. Осталось: 2000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno