Kristina.kylikowa

Потехиной плевать на детей: прививок от ковида им никто не делает ( 1 фото )


Потехиной плевать на детей: прививок от ковида им никто не делает петербург, ковид, потехина

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина похвалилась в ВК, что в городе началась вакцинация педагогов. Это, конечно, хорошо, но необходимо подумать и о детях. Комментаторы напомнили чиновнице, что следует позаботиться и о прививках для школьников.

В Петербурге постоянно растет число зараженных ковидом, а Потехина делает вид, что этого не видит, поэтому тянет с переводом школ на дистанционку. Это необходимая мера в нынешних условиях – удаленка важна и нужна, пока не прошла вакцинация детей и учителей и ситуация не стабилизировалась.

В школах сегодня ситуация тяжелая. Среди педагогов много заболевших, а те, что пока здоровы, работают за себя и за коллег. Потехина просто бросила учителей и детей на произвол судьбы. Сама она боится заразиться – все совещания проводит по скайпу и торопится сделать себе прививку. А школьники и учителя пусть занимаются очно, обойдутся без удаленки.

Потехина наглеет и не видит берегов. Она нагло врет, что дистанционку якобы не хотят родители. Чинуша поспешила их «успокоить» в ВК - удаленки не будет, расслабьтесь и радуйтесь. Родители в недоумении: «Чему радоваться? Что дети могут заболеть и принести заразу домой?» Они, наоборот, за удаленку, только ее никто не объявляет.

При этом Потехина не скрывает, что число заболевших детей и учителей не уменьшается третью неделю. Она считает, что ситуацию изменить может только вакцинация. Про удаленку – молчок.

Комитет по здравоохранению заявил, что школы – главный расскадник ковида, и рекомендовал перевести старшеклассников на удаленку. Роспотребнадзор выступил против этого, Потехина обрадовалась и про дистанционку не ведет даже речи. Между тем, сегодня в Северной столице болеет не меньше учителей, чем медиков. Недавно пришлось уйти на удаленку из-за ковида лицею № 239 из-за массового заболевания. Родители школьников видят ситуацию изнутри и требуют у Беглова перевести детей на удаленку, пока не заболели все школы.

В Северной столице в минувшие сутки подтвержден коронавирус у 3749 человек, среди которых много детей. Город на первом месте в стране по числу смертей. Дети часто болеют бессимптомно, поэтому являются переносчиками инфекции.

Но все это - не аргументы для Потехиной. Чиновница на пенсии, но работает. Она боится, что ее попрут из Смольного, когда станет ясно, что к удаленке она не подготовила ничего. Она не хочет за это отвечать, поэтому и тянет резину, надеясь, что все как-то само собой рассосется и на дистанционку переходить не придется. Она думает только о своей старой шкуре, а на детей и учителей ей плевать.
+5731574
  • 0
  • 16 498
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno