smotrelka

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше ( 6 фото )

Если задуматься, жизнь полна всяческих интересных казусов, о которых даже можно рассказать в хорошей компании. Наша сегодняшняя история именно об этом. Наша читательница делится, как рисунок дочери заставил ее понервничать. Но не волнуйся, всё закончилось хорошо!

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Кстати, если тебе тоже есть чем поделиться, пиши нам в редакцию и мы обязательно опубликуем твою историю. Неважно, какой характер она будет носить. Главное, это делиться своими мыслями с другими людьми.

Рисунок дочери

Моей дочери 5 лет и мы все ее безумно любим. Веселая, энергичная девочка без переднего зуба (молочный, выпал) и двумя косичками. Говорят, что с первым ребенком нянчатся по-особенному. Типа, первый опыт воспитания, хочется сделать всё максимально правильно. Без ошибок. И вы знаете? Что-то в этом есть.

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Несмотря на некую отдаленность от нашего района, Лизу мы отдали в частный детский сад с хорошими отзывами. Там к детишкам относятся по особенному и им не нужно каждый день есть противную манную кашу и слушать крики усталых воспитательниц, которым уже бы и на пенсию неплохо отправиться.

Наш садик недавно построен, весь сияет, много окон, игрушек. Отличная мебель, молодой персонал. Все ходят, улыбаются, никакого негатива. Лизка, думаю, вырастет позитивным ребенком с таким воспитанием. А мы в семье все такие, не смотря ни на что.

И вот, работаю я на работе, как вдруг, звонит телефон. Поднимаю трубку и мне рассказывает воспитательница Лизы, что мне сегодня нужно забрать ее немного раньше, чем обычно. Нужно поговорить всем вместе. Потому что «случай очень серьезный и не терпит отлагательств». И больше ничего говорить не хочет, только лично.

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Ну а что я, отпрашиваюсь у шефа пораньше и еду в сад. В голове уже роятся глупые мысли. Может, ударилась или разбила чего. Может, подралась с кем-то, хотя это вряд ли. Но дети сейчас так быстро растут и такие жестокие… Может ее кто-то задел?

Приезжаю. Паркуюсь. Быстрым шагом иду прямо к воспитательницы, чтобы ее расспросить, что же, всё-таки, случилось. Та, практически молча, ведет меня с дочкой в отдельный кабинет к психологу. Эх, это так современно! Психолог в детском саду. Наверное, устает, грудничкам тесты Роршаха проводить… Но, ничего. Прорвемся.

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Итак, стоим мы, значит, втроем: я, Лиза и воспитательница перед этим самым психологом. Мужчина долго роется в толстенной папке и, наконец, достает детский рисунок, на котором нацарапаны 3 странные фигуры — две повыше, одна пониже. Оказывается, этот рисунок нарисовала дочь и он является центром всех моих сегодняшних проблем.

Две фигуры повыше — это дочь с отцом. А одна пониже — наш кот, Том. Всё исполнено в технике «примитивизм» и разобрать что-то не получается. Это не проблема, я знаю, что дочь не любит рисовать. Но вот тут, тычет пальцем добрый психолог, вас нету. А значит ребенок вас не воспринимает и не хочет видеть возле себя!

Потом двое взрослых людей в один голос начинают меня отчитывать. Мол, я должна больше времени проводить с ребенком, быть с ней ласковей и прочее-прочее. Что у них учреждение высокого класса и так они это оставить не могут. Я, естественно, недоумеваю. Молчу и наливаюсь краской от стыда.

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Следует минутная пауза, я с застывшими словами на глазах спрашиваю у Лизы: доча, это правда, что ли? Почему ты не нарисовала меня вместе со всеми, я же тоже хочу быть рядом. Может, я тебя обидела как-то?

Лиза, у которой глаза тоже округлились за это время, отвечает мне со всей своей детской честностью и непосредственностью: нет, мамуль, ты что. Просто я рисовать не умею. Себя нарисовала с самого начала, потом уже и папу. Смотрю — получилось так себе. Даже Тома не хотела рисовать. А ты у нас такая красивая, так что я бы только всё испортила. И вообще, я бумажку выкинуть хотела, но у меня ее забрали…

Теперь уже я, поднимаясь, не мигая смотрю прямо в глаза «уважаемым работникам детского сада». Те как-то никнут и избегают взгляда.

А что с зубом у ребенка, где он ударился, точно не у нас?! Пытается нарушить тишину воспитательница. Я отвечаю, что молочный, сам вылетел. Понимаю, что она, по сути, знала это лучше меня, но просто промолчать она не смогла. Параллельно одеваю дочь, чтобы уехать домой.

Что чувствует мать, когда звонят из детсада и просят срочно забрать ребенка пораньше Вдохновение,Дочь,Обучение,Психолог,Рисунок

Уже дома, после прихода мужа, делюсь с ним сегодняшними событиями в детском саду и кричу, что ноги моей дочери там больше не будет. Но Лизке-то садик нравится… Короче, я немного успокоилась, но теперь я к ним больше не пойду. Договорились, пусть ее папа забирает, ему уж точно никто не предъявит претензий в плохом воспитании ребенка. Он в полиции работает.

Взято: Тут

+4801407
  • 0
  • 16 979
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno