sun4ez

Домашнее вино в Сочи: где искать? ( 3 фото )

Курорты Сочи всегда были многолюдными, но с закрытием границ туда ломанулось еще больше людей. Признаться, и из нашего коллектива многие отправились именно туда в этом сложном 2020 году. И вот, каждый из нас захотел приобрести себе настоящее сочинское вино. А оно там обязательно должно быть! Недаром же из каждого угла продавцы предлагают попробовать их вкусное домашнее вино.

Домашнее вино в Сочи: где искать?

И, как и многих из вас, нас ждал облом. Ведь предложений попробовать вино много, а самого вина нет. Да-да, в 95% случаев нам пытаются продать совсем не вино, а скорее химический «недопродукт» с красителями. А что? Туристы ведутся на подделку, затраты минимальные и горбатиться на виноградниках не надо. С большой вероятностью и не отравитесь! Наверное… В общем, бизнес прибыльный.

Говорить, что в Сочи нет домашнего вина, не будем, так как мы его нашли и расскажем вам где. Но сначала убедим, почему почти везде в Сочи ненастоящее вино. Хотя, если вы его выпили, то наверняка уже знаете. Так вот виноградников в Сочи мало не просто так. Климат здесь влажный, а почва каменистая. В таких условиях далеко не каждый виноград справится. Хотя попытки, конечно, были, но в большинстве случаев неудачные. В итоге пришли к неутешительному выводу, что техническому винограду тут не нравится. Такой виноград не пригоден для употребления в пищу, зато вина из него получаются хорошие. Однако столовый виноград есть можно и даже нужно. Вкусно ведь! Такой без проблем растет в Сочи, а потому из него и делают здесь вина. Правда они получаются простецкими и обычно невзрачными. Так что культура виноделия в Сочи пока не видит яркого будущего.

Домашнее вино в Сочи: где искать?

Многие сочинцы сами делают вино, выращивая ягоды у себя на участке, но все это они делают для себя. Не многие из них готовы продавать свое вино, так как закон за это по головке не погладит. Так что купить сочинское вино с грядки могут только «свои». Ловите первый совет: хотите попробовать аутентичный напиток, заведите дружбу с местным жителем и он приведет вас куда надо. Только аккуратнее с этим, пожалуйста.

Так вот. Теперь прямая наводка на место, где вино настоящее. Рядом с рестораном «Кавказский аул» (адрес: Хостинский район, ул. Агурское Ущелье 1) есть дегустационный зал, который заботится о своей репутации и не надеется на легкие деньги от неосведомленных туристов. Да и сам ресторан, о котором говорили выше, тоже предлагает эти домашние вина и не хочет упасть в грязь лицом. Вина неплохие, вот только делаются они на Таманском полуострове, а не в Сочи.

Если надо прям сочинского вина, то вот еще вариант, правда, не проверенный нами: Семейная винодельня «Бабушкина хата». Добираться туда нелегко, да и на европейский виноградник это не похоже. Зато домашнее и настоящее.

Домашнее вино в Сочи: где искать?

Еще вариант: взять акцизное вино в супермаркете. Да, сочинского вы там не найдете, зато оно будет настоящим вином. Если так посмотреть, то развитой культуры виноделия там нет, так что можно и не заморачиваться. Но если очень хочется, то воспользуйтесь предыдущими советами. Хорошего дня от WineStreet.

Взято: Тут

+4601287
  • 0
  • 15 366
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno