Zayner

Уход Лукашенко сейчас принесёт неисчислимые беды Белоруссии ( 3 фото )


Уход Лукашенко сейчас принесёт неисчислимые беды Белоруссии Политика

Уход Лукашенко сейчас принесёт неисчислимые беды Белоруссии

Старые заслуги — самый скоропортящийся товар. Давайте посмотрим на судьбу двух больших предприятий, доставшихся двум соседним странам от СССР. Одно находится в тиранической Белоруссии. А второе в демократической Латвии, ставшей частью Евросоюза. БелАЗ (производство сверхтяжёлых грузовиков) и RVR (Рижский вагоностроительный завод).

Уход Лукашенко сейчас принесёт неисчислимые беды Белоруссии Политика

БелАЗ

БелАЗ работает и развивается, дает стране рабочие, дизайнерские, инженерные и конструкторские места занятости. Потому что БелАЗ нужен Белоруссии, хотя в Белоруссии нет особого даже рынка сбыта для сверхтяжёлых грузовиков. Это все на экспорт почти в полном объёме производства. Белоруссия обеспечивает почти 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Вот ведь какой кровавый тиран Лукашенко. Душил-душил, но белорусы пермогли все это, вопреки Александр Грыгоричу таки достигли успеха.

Уход Лукашенко сейчас принесёт неисчислимые беды Белоруссии Политика

RVR

А вот RVR, будучи одним из основных поставщиков подвижного состава для всего СССР и Восточной Европы, в демократическом Евросоюзе как-то начал чахнуть. Вроде и выборы честные, и русский язык убрали из государственных, порвали с тоталитарным прошлым, отдали дань уважения эсэсовцам для примирения сторон — абсолютно все как надо... И президенты все как один совсем неколхозного вида... Но вот RVR это не помогло. Производство стало стремительно деградировать и к 2017 году некогда мощнейшее и успешное предприятие стало полным банкротом. Никаких естественно рабочих мест. Хочешь развиваться - учи английский или немецкий или польский и пробуй самореализоваться в Европейском союзе, так милостиво согласившемся взять в свои ряды Латвию. Но без RVR. Европе достаточно Siemens.
Поэтому в Белоруссии могут быть забастовки на БелАЗе. А в Латвии не может быть забастовок на RVR. Видите ли, чтобы бастовать на крупнейшем заводе страны, для начала надо иметь такой завод. Не получится бастовать рабочим несуществующего завода.
Не очень инновационно и вообще БелАЗ достался из СССР? Достался. Но у одних правителей, доставшееся производство померло, а у других развивается и процветает.
При этом Белоруссии есть и примеры чисто инновационного бизнеса. Компания Wargaming выпустила прямо в разгар правления тирана в 2009 году игру World of Tanks. Сегодня в WoT играет весь мир, а в 2019 году компания заработала более 500 миллионов долларов. И им почему-то Лукашенко не помешал. Хотя казалось бы.
Поймите правильно. Не то чтобы я считал, будто Лукашенко венец Творения и должен править вечно. Бог с вами. Я вообще не сторонник вечного правления. Лукашенко действительно задержался на своём посту и очень зря не обеспечил вовремя нормальный трансфер власти, пока светлоокие борцы болезненно не зафиксировались вокруг его персоны... Но это не значит, что он тиран, душитель свободы и прочие абсурдные обвинения, которые сегодня тиражируются из тг-канала мучителей котов прямо в неокрепшие мозги светлоокой аудитории с неистовостью, достойной Геббельса.
Мое мнение простое — уход Лукашенко СЕЙЧАС под нажимом ЭТИХ ВОТ ЛЮДЕЙ принесёт неисчислимые беды для Белоруссии, да и для России тоже. Следовательно СЕЙЧАС он должен быть на своём месте и разрулить сам ситуацию, в которой оказалась Белоруссия.
В конце концов, при всех заслугах, вина Лукашенко в этой ситуации социально-политического кризиса — прямая! Либо уж формируй общественное мнение так, чтобы толпы по городам не шатались, возглавляемые проходимцами. Либо уж не препятствуй НОРМАЛЬНОЙ политической жизни, делая всех своих сторонников заложниками себя же самого.
Ведь проблема политической жизни Белоруссии абсолютно понятна. Все сторонники Лукашенко стали его подчинёнными и не имеют собственного политического веса. Кто если не кот? Извечная проблема. Но все его противники вес этот набирали все эти годы. Т.е. он исключил наличие сильного политического лидера, который был бы продолжателем конструктивных идей, и сам своим 26-летним существованием вырастил толпы политических противников со своими лидерами, болезненно зафиксированными только на «свержении режима». Это плохо и недальновидно. Это надо менять. Но ещё глупее усугублять одну ошибку Лукашенко другой. Причём если ошибка длительного властвования Лукашенко корректируется, то другая ошибка - его немедленный уход, однозначно приведёт к краху самой Белоруссии и осложнению отношений с Россией. Кто-бы что там не говорил, сейчас на смену Лукашенко могут придти только силы деструктивные для Белоруссии и пагубные для ее отношений с Россией.

Взято: Тут

+4701573
  • 0
  • 14 780
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno