angik

Полезная информация для путешествующих ( 3 фото )


Полезная информация для путешествующих

Архангельская область просто огромна, если идти пешком с юга ее на север, то займет этот путь почти три недели. Здесь есть все: леса, реки, озера, тундра и скалистые арктические острова. Поэтому, если вы отправляетесь к нам в путешествие, внимательно прочитайте наши полезные советы:

Полезная информация для путешествующих

Без мобильной связи и интернета многие чувствуют себя не комфортно. Поэтому помните, что во многих местах этой связи вообще нет или работают только один-два оператора. В крупных городах присутствуют все виды связи. В каждой деревне есть телефонный автомат, по которому вы можете позвонить, купив предварительно карточку «Ростелеком» (экстренные службы бесплатно). На территории Кенозерского национального парка работает только «Мегафон», на Соловках – «МТС» и «Мегафон».…!Банкоматы есть только в крупных населенных пунктах, если вы путешествуете по малонаселенным местам, то рекомендуем иметь всегда наличные деньги.Северное лето переменчиво, особенно это хорошо проявляется в районах близких к Белому и Баренцеву морям. Позаботьтесь о теплой одежде, дождевиках и резиновых сапогах. Погода за день может поменяться несколько раз: утром вы будете ходить в теплом свитере, а днем загорать и купаться. На Севере это реально.В июне и июле довольно много мошки и комаров. Обязательно запаситесь репеллентами.На значительной части области встречаются клещи. В мае и июне проходит активная стадия их развития, поэтому есть риск укусов. Запаситесь средствами защиты. Если планируете много путешествовать по лесам, ходить по высокой траве – рекомендуем взять с собой лесной костюм. Рекомендуемая одежда: рубашка или куртка с длинным рукавом, плотно прилегающим к запястьям, и брюки, заправленные в высокие сапоги, гольфы или носки с плотной резинкой, чтобы клещ не заполз под одежду. Лучше, чтобы одежда была светлой и однотонной. Необходим головной убор или капюшон. Через каждые полчаса необходимо проводить осмотр, есть ли клещи на одежде. Помните, что наиболее эффективное средство от клещевых инфекций – вакцинация.На территории области много монастырей и храмов. При посещении их необходимо соблюдать церковный этикет: мужчины снимают головные уборы, женщины покрывают голову (если нет платка, можно взять капюшон или шапку), не рекомендуется входить в храм в шортах или юбках.Многие экскурсии проходят на кораблях и лодках (Соловецкие острова, национальные парки «Русская Арктика» и «Онежское Поморье», экскурсии по Северной Двине и островам в Белом море), если вас укачивает, то возьмите с собой средства от морской болезни.Зимой возьмите с собой дополнительный набор теплой одежды, в Архангельской области много активных видов отдыха, распространено катание на «ватрушках», сноуборде, горных лыжах, сноукайтинг, прогулки на снегоходах, поэтому лишняя одежда точно не помешает.

Полезная информация для путешествующих

Снежная тишина природных заповедников и национальных парков, ледяные кристаллы пещер и прогулки к незамерзающему водопаду, красота городов-музеев с их историей и удивительной архитектурой, самобытные деревни и нетронутые арктические территории оставят яркие впечатления даже у искушенных путешественников

А если возникли вопросы - обращайтесь в Туристско-информационный центр Архангельской области.

Взято: Тут

+178460
  • 0
  • 6 082
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno