nicolas3699

Крем от пигментации ( 4 фото )

Пигментацию кожи вряд ли можно назвать украшением как женского, так и мужского лица и тела. Это относится как к крупным пятнам, так и к мелким дефектам. Здоровый цвет кожи, свободной от любых образований - вот цель, к которой нужно стремиться, а достичь ее помогут качественные крема от пигментации.

Как они работают?

Крем от пигментации красота,уход за лицом,уход за телом

Какой бы ни был крем выбран в качестве отбеливающего средства, он будет разрушать то вещество, которое стало причиной пигментации. Подобный эффект обуславливается входящими в конкретный крем активными химическими веществами. Поэтому, выбирая то или иное средство, нужно внимательно ознакомиться с составом, указанным на его упаковке.

Чтобы средство действительно могло отбеливать кожу, в нем должны присутствовать следующие компоненты:



  • Арбутин. Это вещество является растительным гликозидом, добываемым из листьев толокнянки. Действует арбутин мягко, постепенно разрушая пигмент, который спровоцировал появление дефекта.



  • Гидрохинон представляет собой антиоксидант органической природы. Его действие направлено на снижение работы меланоцитов. Использовать крема с гидрохиноном следует осторожно, так как вещество обладает токсическим эффектом. Применять больше года такие средства не рекомендуется.



  • Глюконовая кислота. Это вещество синтезируется медузами. Его добавляют в крема в качестве усилителя отбеливающего эффекта.



  • Койевая кислота. Это вещество добывают из растений, оно присутствует в грибах, в злаковых культурах. Является мощным отбеливателем, но способно спровоцировать выраженные аллергические реакции.



  • Бета-каротин в составе отбеливающего крема препятствует накоплению пигмента в клетках кожи.



  • Аскорбиновая кислота способствует регенерации кожных покровов, уменьшает действие меланина.



  • Мягким отбеливающим эффектом обладает масло виноградных косточек, масло жожоба, экстракт лимона, огурца, петрушки.

Для покупки отбеливающих кремов следует отправляться в аптечный пункт, так как шансы приобрести там качественное средство, которое соответствует заявленному составу выше, чем косметологическом магазине.

Какова эффективность отбеливающих кремов?

Крем от пигментации красота,уход за лицом,уход за телом

Не стоит ожидать того, что после первого нанесения отбеливающего крема на кожу удастся сразу же избавиться от пигментации.

Как правило, качественные средства обладают следующими эффектами:



  • Заметить первый результат можно будет не ранее, чем на 3 день от начала использования крема. Что касается средств собственного приготовления, то эффект будет более отсрочен во времени, его можно будет увидеть не ранее чем на 4-5 день от начала использования средства. Это объясняется тем, что активные вещества, проникая в кожу, разрушают красящие пигменты постепенно, а не молниеносно.



  • Не следует прекращать лечение после того, как участок пигментации стал немного светлее. Курс нужно завершить, для этого может потребоваться около месяца, но не менее 3 недель. Важно соблюдать все рекомендации производителя и наносить крем на кожу регулярно.



  • Постепенно пигментные пятна станут менее заметными, а затем исчезнут вовсе. Кожа станет светлой, эластичной, здоровой и сияющей.



  • Крем для отбеливания не только устраняет пигментацию, но и способствует уменьшению воспаления. Это значит, что с его помощью можно избавиться от угревой сыпи, а также разгладить неглубокие морщины.

Оценивать эффективность отбеливающих кремов следует объективно, не ожидая какого-либо волшебства. Это позволит избежать разочарования от несбывшихся надежд. Кроме положительных эффектов, большинство отбеливающих средств обладает и побочными действиями. Поэтому в этом плане безопаснее использовать отбеливающие средства домашнего изготовления. Но их минус заключается в том, что эффект будет отсрочен во времени и не столь заметен, как при применении покупных кремов.

популярных кремов от пигментации лица

Крем от пигментации красота,уход за лицом,уход за телом

Идеальный крем от пигментации – это то средство, которое подходит конкретному типу кожи, конкретного человека. Чтобы подобрать его, потребуется испытать на себе эффекты ряда кремов.

Профессиональными косметологами был создан рейтинг 10 популярных кремов от пигментации лица:



  • Бельгийский крем Элюр (Elure). Он является наиболее дорогостоящим средством из всех представленных в этом списке кремов. При нанесении крема на кожу происходит разрушение меланина в верхних слоях эпидермиса. Это возможно за счет входящего в состав крема натурального фермента лигнин пероксидазы. Особенно эффективно использовать это средство при фотоповреждениях кожи, при меланодермии, так как оно позволяет выровнять цвет дермы, придать ей яркость.



  • Американский крем Лакшма Макси (Lakshma MAXXI), стоимость которого может достигать 1700 рублей. Его использование позволяет быстро и безопасно удалить пигментные пятна и веснушки. Средство можно использовать даже на самой нежной коже, например, в интимных местах и подмышками.



  • Французский крем Ураж (Uriage), по цене 1500 рублей за штуку. В состав средства входит экстракт солодки, экстракт зеленого чая, витамины и кислоты. Хорошо подходит для сухой кожи лица, поддерживает достигнутый эффект за счет высокого фактора защиты от солнца.



  • Еще один французский крем Виши (Vichy Idealia Pro), его цена составляет 1400 рублей. Это средство позволяет избавиться от выраженной пигментаций кожи, отлично впитывается, не оставляет жирного блеска.



  • Французский крем Лиерак (Lierac Sunific Extreme), за 1300 рублей. Корректирует признаки фото-старения, увлажняет кожу, борется с воспалением, защищает от появления морщин и пигментных пятен.



  • Французский крем Изис Фарма (Isis Pharma) за 1300 рублей. Содержит гликолевую кислоту, циклопентасилоксан, салициловую кислоту и иные компоненты. После нанесения на кожу наблюдается снижение интенсивности окраса пигментных пятен, нейтрализуется действие свободных радикалов, бережно отшелушивается эпидермис, происходит устранение избытка меланина.



  • Украинский крем Биокон за 200 рублей. Осветляет кожный покров, делает веснушки менее заметными, снижает синтез тирозиназы, защищает кожу от ультрафиолета.



  • Белорусский крем Bielita Витекс по цене в 130 рублей. Крем выравнивает цвет лица, осветляет пигментные пятна и веснушки, разглаживает мелкие морщины.



  • Болгарский крем Ахромин (Achromin) за 100 рублей. Позволяет защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения, устраняет пигментацию за счет угнетения синтеза меланина.



  • Индийский крем Химани (Himani Boro Plus) за 60 рублей. Кроме отбеливающего эффекта, крем оказывает антисептическое действие, помогая бороться с угревыми высыпаниями.

Основываясь на приведенном списке, можно подобрать себе подходящее средство по цене и качеству. Оптимальным вариантом было бы предварительное нанесение на кожу пробника крема, что позволит оценить результат, не переплачивая за целую упаковку. В том случае, если крем не подходит, не стоит опускать руки и мириться с имеющимся косметическим дефектом. Нужно продолжить поиски и подходящий крем будет обязательно найден. Если этого все же не случилось, либо имеются какие-либо сомнения относительно безопасности конкретного средства, то можно приготовить отбеливающий состав самостоятельно.

самых лучших кремов от пигментации лица

Крем от пигментации красота,уход за лицом,уход за телом

Существует еще один список кремов от пигментации, в который входит пять наиболее эффективных средств для отбеливания кожи лица:



  • Крем «Performance Anti-taches» от Chanel, созданный в лаборатории Endormeline Chanel. Используя это средство, удастся отбелить даже самую темную кожу у людей в зрелом возрасте. В его состав входит экстракт солодки, экстракт луковиц нарцисса и аскорбиновая кислота в стабилизированном виде. Цена за упаковку такого крема достигает 100 долларов.



  • Еще один чуть менее дорогой крем от Clinique под названием «Even Better Clinical». Он стоит около 80 долларов, но эффект от его использования просто потрясающий. Что немаловажно, крем не вызывает аллергических реакций даже на самой чувствительной коже, его безопасность подтверждена экспериментальным путем. Кроме отбеливающего эффекта, средство помогает коже противостоять вредному влиянию ультрафиолетовых лучей.



  • Продукт «Prodigy Age Sport Reducer» от Helena Rubinstein обладает выраженным отбеливающим эффектом, помогает бороться с морщинами, препятствует появлению новых пигментных пятен, делает кожу подтянутой и свежей. Нанеся средство на лицо, можно не переживать по поводу вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, защита кожи будет обеспечена. Цена на этот крем приравнивается к 120 долларам.



  • Более дорогостоящее средство от Yves Saint Laurent под названием «SPF 12-Temps Majeur» по цене в 180 долларов за штуку. Кроме отбеливающего эффекта, крем защищает кожу от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, подтягивает овал лица.



  • Самый дорогостоящий и эффективный крем выпускает Guerlain, называется он «Orchidee Imperial White» и стоит в среднем 500 долларов. Это средство делает кожу восхитительно мягкой, гладкой, увлажненной на самом глубоком уровне. Пигментация исчезнет без следа благодаря входящему в состав крема экстракту белой орхидеи.

Отбелить кожу, подтянуть овал лица, защититься от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей можно с помощью этих дорогих, но весьма эффективных средств.

Автор статьи: Кузьмина Вера Валерьевна | Эндокринолог, диетолог

Образование: Диплом РГМУ им. Н. И. Пирогова по специальности «Лечебное дело» (2004 г.). Ординатура в Московском государственном медико-стоматологическом университете, диплом по специальности «Эндокринология» (2006 г.).

Взято: Тут

+204520
  • 0
  • 7 301
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno