mihailpan33

Ракетоносцы ВКС отработали удары по НАТО в ответ на угрозу Путину от B-52 в Чёрном море ( 1 фото )


Ракетоносцы ВКС отработали удары по НАТО в ответ на угрозу Путину от B-52 в Чёрном море Политика,авиация,Армия России,Белоруссия,ВВС России,ВКС РФ,ВМФ России,германия,Италия,Лукашенко Александр,Минобороны РФ

На этой неделе наши боевые самолёты дальней авиации несколько раз отработали удары по странам НАТО.

16 сентября два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Балтийского моря. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России. Продолжительность полета составила более 8 часов.

«На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали Су-35 ВКС России, а также истребители иностранных государств F-16 ВВС Дании, F-22 ВВС Италии и Германии, Миг-29 ВВС Польши, Saab JAS 39 Gripen ВВС Швеции», — сообщает отечественное оборонное ведомство.

Напомним, что в минувший понедельник, 14.09.2020 г., два стратегических ракетоносца Ту-160 в ходе 10-часового полёта также прошли в воздушном пространстве над акваториями Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана.

Тогда на отдельных этапах маршрута наши боевые самолёты охраняли перехватчики МиГ-31 морской авиации ВМФ России, а на условный перехват и сопровождение поднимались истребители F-16 норвежских ВВС.

Как видно, оба полёта наших «стратегов» привлекли пристальное внимание военно-воздушных сил стран НАТО и их союзников.

Эти события прокомментировали авторы патриотического Телеграм-канала «Русский демиург»:

«Российские Ту-160 держали на прицеле Лондон в ответ на появление B-52 в Черном море.

14 сентября 2020 года в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Пока лидеры стран вели переговоры, в небе над акваторией Черного моря находились три [американских стратегических] бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США, прилетевшие с авиабазы „Фэрфорд“ в Великобритании.

Поддержку B-52H оказывали три воздушных танкера KC-135 Stratotanker, а разведку и целеуказание осуществляли самолеты Sentinel R.1 ВВС Великобритании. В регион также подтянулись два транспортника MC-130J Commando II ВВС США, они могут осуществлять дозаправку в воздухе, но основной их задачей является обеспечение и эвакуация спецназа.

Фактически, над акваторией Черного моря развернулась настоящая спецоперация, что представляло угрозу для первого лица России, а также его коллеги из Беларуси.

Каждый B-52H вооружен двумя десятками крылатых ракет или таким же количеством тяжелых управляемых авиабомб, способных наносить удары за пределами зон ПВО вероятного противника. Теоретически, американцы могли пойти на откровенно безумный шаг и попытаться уничтожить высшее руководство РФ и РБ одним массированным ударом. Понятно, что это сценарий из области фантастики, однако сам факт подобных учений авиации НАТО вблизи от места нахождения российского президента заставляет задуматься.

Показательно, что в то время, когда B-52H находились над Черным морем, два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России (позывные 99111 и 99112, а также борт 99113, который работал ретранслятором связи), пролетев над водами акваторий Баренцева и Норвежского морей, вошли в воздушное пространство северной Атлантики.

По сути, российские ракетоносцы находились в точке возможного запуска крылатых ракет большой дальности Х-101 (или же Х-102 в ядерном варианте). Москва показала, что в случае возникновения реальной угрозы жизни первого лица, она готова стереть с лица земли Лондон», — считают авторы канала.

Взято: Тут

+200599
  • 0
  • 7 569
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno