Plomygomrh

Кулеба сообщил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию ( 3 фото )


Кулеба сообщил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию Политика,Новороссия

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пока не знает, когда состоится его разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым о ситуации в Донбассе. Об этом сообщает Новостное агентство «Харьков».

В последнее время ситуация на линии фронта в Донбассе стабилизировалась. Однако Вооруженные силы Украины, которые больше месяца не открывали огонь, начали наносить удары по позициям ополчения ДНР и ЛНР. Так, в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, ВСУ за прошедшие сутки трижды открывали огонь в направлении территории ДНР.

На донецком направлении применялись гранатометы и стрелковое оружие, а на мариупольском – только стрелковое оружие. Под обстрелом украинских военнослужащих оказался район поселка шахты «Трудовская» и село Спартак в предместьях Донецка, а также село Саханка. В связи с этим должен был состоятся разговор между главой Министерства иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и его российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны должны были обсудить, почему киевские власти в полном объеме не выполняют взятые на себя обязательства по соблюдению режима тишины.

Кулеба сообщил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию Политика,Новороссия

В свою очередь Дмитрий Кулеба указал на то, что в ближайшее время переговоры не состоятся, поскольку Сергей Лавров отбыл в срочную командировку. Глава украинского МИД подчеркнул, что готов и ждет разговора с российским коллегой. По его словам, среди прочего он намерен обсудить подготовку встречи глав внешнеполитических ведомств в «нормандском формате» (Украина, Россия, Франция, Германия), а также обстоятельства нарушения режима тишины в Донбассе.

« Мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как оказалось, он отбыл в Сирию», — сказал он.

Мимо данной новости на смогли пройти пользователи социальных сетей. По словам людей, главе Министерства иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе необходимо начать прямые переговоры с Донбассом и выполнять Минские оглашения.

« Лавров занимается делом, ему некогда разговоры разговаривать с Украиной. Тем более, что Киеву нужно только поговорить – выполнять он ничего не будет. Пусть сначала украинский режим выполнит все пункты Минских соглашений — с первого до последнего», — заявляют люди.

« Господин Кулеба, у вас есть одно решение, которое ждет вся нормальная Украина: верните ВСУ в казармы и смертей не будет. Донбасс после ваших обстрелов никогда на будет в составе Украины. Только глупец не понимает, что присутствие ВСУ означает отсутствие у вас желание мира», — написал Евгений Бляхарский.

Кулеба сообщил, что Лавров вместо разговора с ним улетел в Сирию Политика,Новороссия

« Шесть лет Украина только болтает и стреляет. Время разговоров прошло. Начинайте уже что-то делать», — рассказал Сергей Иванов.

«Правильно, чего они обсуждать с Россией собираются? Пусть с ЛДНР обсуждают что хотят. У Лаврова и без Украины дел хватает», — рассказал Юрий Хлебников.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

Взято: Тут

+121465
  • 0
  • 4 617
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno