Dimaskin

3 ошибки женщин 50+: почему кожа под макияжем выглядит старо ( 1 фото )

За последние несколько недель я получила довольно много вопросов по поводу нанесения тонирующих средств на кожу. Читательницы недовольны внешним видом своей кожи под косметикой - кожа под слоем тона/пудры им кажется слишком старой. И сегодня хочу рассказать о 3 ошибках, которые делают женщины при создании макияжа, которые и дают эффект "старой кожи". А также дам совет, как нужно действовать, чтобы визуально не состарить кожу.

Ошибка №1

За почти 2 года ведения своего канала я прочитала уйму комментариев о том, что все тональные кремы одинаковые, и что все они выглядят маской, подчеркивают морщины и вообще старят кожу.

Я не знаю, кто пишет такие комментарии, наверное женщины, которые в руках держали всего 3 флакона тонального средства (ну или больше, просто подбирали его неправильно).

3 ошибки женщин 50+: почему кожа под макияжем выглядит старо внешность,косметика,красота,макияж,мода и красота,модные советы,модные тенденции,стиль,стиль жизни

Цвет тонального крема нужно подбирать тщательно, в противном случае точно получится маска

Так вот 1 ошибка, почему кожа выглядит старо под тоном - использование неправильного тон. крема. И я сейчас говорю не столько об оттенке продукта, сколько о его главных составляющих и консистенции.

Решение: просто помните, если у вас сухая кожа и есть морщинки, то берите тональные кремы на масляной основе (или силиконовой). А самое главное - не припудривайте тон, а для его закрепления используйте матирующие салфетки.
Ошибка №2

Кожа откровенно выглядит плоха еще и из-за неграмотного нанесения тона. Думаю, вы много раз читали о бьюти-блендерах и различных кистях, и сегодня я не буду углубляться в эту тему, а только лишь выделю главную ошибку и раскрою простое решение проблемы.

Итак, самая главная ошибка, почему тональный крем проваливается в поры, подчеркивает морщины - тон наносится на лицо жирными пятнами. То есть вы берете крем и наносите его пальцем мазками на лоб, щеки подбородок и т. д., и только после этого начинаете растушевывать его подготовленными инструментами. Ну или просто обмакиваете кисть в крем и наносите на лицо. Неудивительно, что тон проваливается в поры и морщинки.

Решение: наносите тональный крем на кожу кистью или бьюти-блендером (можно и пальцами), однако перед тем, как приложить инструмент с кремом к лицу, обязательно несколько раз прикоснитесь к тыльной стороне ладони (это требуется для того, чтобы удалить лишний слой крема).
Ошибка №3

Еще одна ошибка - вы наносите тональный крем равномерным слоем по всему лицу. И это неправильно. БОльшее количество крема должно быть на участках, которые требуют бОльшего тонирования (обычно это Т-зона). Чем ближе к переферии - тем меньше там должно быть тона. А места морщинок ("гусиных лапок", "носогубок") следует тонировать остатками тона на спонже/кисти. В местах заломов должно быть как можно меньше крема.

Важно: если вы визуально корректируете "носогубку" тоном, то ни в коем случае не наносите тон на сам залом.

Взято: Тут

+46156
  • 0
  • 3 570
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno