Romul

Львовский бизнесмен Кенигштейн рассказал, когда Украина может «испариться» ( 3 фото )


Львовский бизнесмен Кенигштейн рассказал, когда Украина может «испариться» Политика,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Украинское государство сегодня переживает не лучшие времена. Кроме того, страна и вовсе может исчезнуть, если украинцы перестанут в нее верить. С таким заявлением выступил известный украинский IT-инвестор и общественный активист Илья Кенигштейн, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

После Майдана Украина стала жить еще хуже, хотя его участники хотели, чтобы страна как можно быстрее избавилась от олигархов и вступила в Европейский союз. Однако спустя шесть лет после государственного переворота олигархи еще больше усилили свою власть, а один из них – Петр Порошенко – стал даже президент ом Украины. Как заявил Илья Кенигштейн, украинское государство так жить больше не может.

«Нам нужны институциональные реформы. И нужна деолигархизация. Иначе экономика не будет расти. Других вариантов нет. Пока олигархи контролируют экономику, она не может быть конкурентоспособной. Пока на рынке электроэнергии монополия, цены на электроэнергию завышены и производственная себестоимость высока. Мы так больше жить не хотим», — заявил он.

Львовский бизнесмен Кенигштейн рассказал, когда Украина может «испариться» Политика,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Далее украинский бизнесмен рассказал о том, что сегодня страна должна сделать выбор: либо она начинает меняться к лучшему, либо исчезает с карты мира как государство. По его словам, необходимо перестраивать все государственные институты Украины, поскольку они показали свою полную несостоятельность.

«И главное — нам нужно понимание, что у нас нет выбора. Нужно победить. Нужно перестать пытаться решать свои проблемы за счет других. Искать ошибки в прошлом и не делать выводы, чтобы избегать их в будущем. Делить народ на своих и чужих», — сообщил он.

Львовский бизнесмен Кенигштейн рассказал, когда Украина может «испариться» Политика,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Львовский бизнесмен Кенигштейн рассказал, когда Украина может «испариться ». По его словам, страна исчезнет сразу после того, как люди перестанут в нее верить. А в последнее время таких мнений становится все больше, поэтому страна продолжает двигаться в неблагоприятном направлении. Кроме того, Илья Кенигштейн признал слабость украинской государственности.

«Наша государственность настолько слаба, что порой я вообще не вижу смысла ее обсуждать. Современная Украина как государство существует ровно столько, пока ее жители верят, что живут в государстве. Как только эта вера закончится — государство испарится. Но пока есть эта вера — у нас есть шанс», — резюмировал он.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

Взято: Тут

+70306
  • 0
  • 2 178
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno