nomad1989

КВЗ совершенствует санитарную версию вертолета «Ансат» ( 1 фото )


КВЗ совершенствует санитарную версию вертолета «Ансат» Авиация,Ансат,Вертолеты России,Казанский вертолетный завод,МЧС,Росавиация,Ростех,РФ,Центроспас,Юрий Пустовгаров

24 августа 2020 г., AEX.RU – Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) получил от Росавиации одобрение изменений типовой конструкции, подтверждающее возможность применения на вертолете «Ансат» нового медицинского модуля с повышенным удобством загрузки. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Кроме того, авиационные власти России одобрили изменения типовой конструкции «Ансата», предусматривающие комплектацию вертолета съемными органами управления второго пилота. Обе опции совершенствуют применение вертолета «Ансат» в качестве санитарного.

Новый медицинский модуль производства «Казанского агрегатного завода» отличается измененной компоновкой, облегчающей загрузку и выгрузку пациента. Теперь этот процесс стал удобнее благодаря применению унифицированных носилок, оборудования и каталки. Все манипуляции по загрузке и выгрузке пострадавшего теперь могут быть произведены одним медицинским работником. Пациента можно переместить из вертолета в машину скорой помощи без дополнительной перекладки, при этом не происходит даже кратковременного отключения аппаратов жизнедеятельности, что значительно снижает риски для пострадавшего при транспортировке, отметили в «Вертолетах России».

Помимо специалистов Казанского вертолетного завода, в разработке компоновки модуля принимали участие эксперты Центроспас МЧС России, ЦЭМП (ГБУЗ Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы), ВЦЭРМ (Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России) и эксплуатанты вертолета «Ансат».

«Медмодуль с повышенным удобством загрузки пациента будет устанавливаться в вертолеты «Ансат» опционально. В салоне вертолета на потолке появятся дополнительные направляющие, к которым можно крепить медоборудование и систему освещения и перемещать их наиболее оптимально по отношению к положению пострадавшего в процессе эвакуации. Прежний вариант медицинского модуля тоже будет доступен для заказчиков. Оба модуля обладают своими преимуществами в зависимости от поставленных задач», — отметил управляющий директор Казанского вертолетного завода Юрий Пустовгаров.

Также Росавиация сертифицировала применение съемных органов управления второго пилота на вертолете «Ансат». Данная комплектация позволяет как техническому, так и летному составу за несколько минут без использования инструмента демонтировать быстросъемные рычаги и педали с места второго пилота и убрать их в специально оборудованные для этого места крепления. Учитывая, что «Ансат» может управляться одним пилотом, теперь в кабине благодаря новшеству можно разместить дополнительного пассажира при необходимости. Эта опция особенно актуальна в санитарной авиации, когда вместе с пострадавшим на борт вертолета нужно взять сопровождающего или еще одного медработника.

Взято: Тут

+99342
  • 0
  • 3 839
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno