Ananaya

Филарет заявил, что люди Донбасса должны благодарить за шанс жить на Украине ( 3 фото )


Филарет заявил, что люди Донбасса должны благодарить за шанс жить на Украине Политика,Новороссия

Донбасс является исконно украинской территорией, а все русские жители ЛДНР должны быть благодарны Киеву за то, что после развала СССР их оставили проживать в шахтерском регионе. С таким заявлением выступил так называемый патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Михаил Денисенко), передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Много циничных и откровенно провокационных высказываний позволял себе за последние 30 лет глава Филарет, приложивший немало усилий для раскола православной общины на Украине. Кроме того, он всегда отличался своей воинственной риторикой по отношению к жителям Донецкой и Луганской народных республик, хотя сам является уроженцем Донбасса. Еще в 2016 году так называемый патриарх выступил перед свой паствой и заявил о том, что Вооруженные силы Украины не просто так находятся в Донбассе и обстреливают мирные города. По его словам, таким образом жители ЛДНР должны страданием искупить свою вину перед Украиной.

На этот раз Денисенко сделал еще одно заявление, касающиеся Донбасса. По его словам, на территории шахтерского региона все населенные пункты являются исключительно украинскими. Филарет считает, что русские появились в Донбассе только после того, как началась индустриализация, из-за которой в регион были направлены жители практически из всего бывшего СССР.

Филарет заявил, что люди Донбасса должны благодарить за шанс жить на Украине Политика,Новороссия

Далее он добавил, что Донбасс является исконно украинской территорией, а все русские жители ЛДНР должны быть благодарны Киеву за то, что после развала СССР их оставили проживать в шахтерском регионе. Однако он не исключил того, что нынешние киевские власти могут разрешить русским остаться в Донбассе после его освобождения Вооруженными силами Украины.

«Мы будем рады, если русские будут жить на этой земле. И жить с нами как братья. Но это наша земля, а не их», — заявил Денисенко.

Также Филарет прокомментировал действия нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, глава государства делает все правильно, поскольку не намерен отдавать ни кусочка украинской земли. Филарет уверен, что мир в Донбассе будет достигнут, но только после победы Вооруженных сил Украины.

Филарет заявил, что люди Донбасса должны благодарить за шанс жить на Украине Политика,Новороссия

Кроме того, Денисенко рассказал о том, как Украинская православная церковь Киевского патриархата поддерживала силовиков в начале гражданского конфликта в Донбассе. Он сообщил, что в Вооруженные силы страны передавались медикаменты, бронежилеты и другие средства личной защиты. По его словам, благодаря усилиям УПЦ КП удалось возобновить боеспособность украинской армии.

«Украинская православная церковь Киевского патриархата не только призывала к справедливому миру, но и сделала очень много для боеспособности нашей армии. И благодаря этому наша армия теперь боеспособна», — заявил он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что Донбасс знает о готовности Вооруженных сил Украины в любой момент перейти в наступление. Поэтому ополченцы ДНР и ЛНР ежедневно совершенствуют свои военные навыки на полигонах.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+57196
  • 0
  • 4 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno