Sharpweaver

Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях ( 5 фото )


Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Практически каждый охотник мечтает о том, чтобы его добычей стал самый большой в мире кабан. Согласитесь, подобный трофей – это не только повод для гордости, но и прямое доказательство того, что человек может побороть даже самого грозного зверя. Однако не стоит забывать о том, что заполучить тушу такого животного будет весьма непросто.

По большей части это связано с тем, что самый большой убитый кабан в мире весил порядка 500 кг. Следовательно, чтобы заполучить звание нового рекордсмена, нужно сильно постараться и поискать более крупный экземпляр этого зверя. И все же шанс есть всегда, главное, не сдаваться и верить в свои силы.

Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Дикие кабаны в природе

Итак, ареал этого животного просто впечатляет. Их можно встретить как на заснеженных просторах Сибири, так и в жарких тропических джунглях. При этом довольно трудно сказать, где именно обитает самый большой кабан в мире. Фото свиней-исполинов встречаются практически во всех странах мира.

Например, в Китае была свинья по прозвищу Чунь-Чунь, весившая чуть выше 900 кг, правда, вырастили ее в домашних условиях. Но подобные гиганты есть и в дикой природе, вот только встречаются они не так часто. И тем не менее на сегодняшний момент существует не одна сотня историй о том, как счастливчикам удавалось увидеть кабанов-переростков.

Кабан как цель охоты

Начать следует с того, что дикая свинья всегда считалась лакомым кусочком для охотников. Почему так? На самом деле все довольно просто. Во-первых, это животное отличается от прочих обитателей леса своими громадными размерами, что с учетом полученного мяса является явным плюсом. А во-вторых, подобная охота всегда сопряжена с определенной долей риска, что не может не будоражить кровь преследователей. К тому же популяция диких кабанов весьма обширна, а значит, каждый может заполучить свою дичь.

Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Однако это очень грозный зверь. Из-за своего буйного нрава он может напасть на первого встречного, не говоря уже о тех ситуациях, когда ему приходится бороться за собственную жизнь. А еще в его арсенале есть два оружия: клыки и громадная сила. Даже маленький зверь может запросто покалечить взрослого человека, не говоря уже о том, что способен сделать самый большой в мире кабан.

Поэтому, прежде чем отправиться в лес, человеку нужно не только мечтать о будущей добыче, но и помнить о собственной безопасности. А иначе фортуна может сыграть довольно злую шутку и поменять охотника с жертвой местами.

Самый большой дикий кабан в мире

И вот мы подошли к самому интересному, а именно к тому, где именно был убит кабан-исполин. Но прежде чем открыть всю правду, сделаем небольшой отступ и поговорим о прежних рекордсменах. Ведь их победы были не менее грандиозными, чем та, что находится в руках у теперешнего лидера.

Итак, начать следует с того, кто впервые решил показать всем, каким может быть самый большой в мире кабан. Звали этого человек Эрик Слезирак. Именно этот француз в 1983 году решил создать скульптуру, посвященную дикой свинье.

На воплощение своей мечты у него ушло 11 лет, но оно того стоило. В результате у него получилось слепить кабана высотой в 9,5 м и длиной в 11 м, а весило это чудо-создание целых 11 тонн. И хотя его нельзя назвать живым существом, факт остается фактом – это самый большой в мире кабан, известный человечеству.

Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

История из «Нью-Йорк Таймс»

В 2004 году известная американская газета напечатала статью о том, что охотниками из штата Джорджия был застрелен огромный кабан. Самым интересным в этой истории было то, что дикую свинью посчитали монстром, ведь она обладала очень крупными клыками, а если быть точнее, то их длина составляла 70 см.

Подобный охотничий трофей быстро прославил своих обладателей на весь мир. Что правда, немного дегтя в бочку с медом подбросили ученые, взявшие ДНК у этого кабана. Ведь согласно их данным, это не был чистокровный дикий зверь, а скорее помесь двух видов, одним из которых была обычная домашняя свинья.

И тем не менее долгое время именно это чудо-животное обладало титулом лучшего охотничьего трофея из категории диких кабанов. Но вскоре произошло то, что в корне изменило текущий порядок вещей.

Самая удивительная история об охоте на диких кабанов

В 2011 году появилась новость о том, что был убит самый большой кабан в мире. Фото с поверженным зверем просмотрели все, кто интересовался охотой. Хотя ради справедливости стоит заметить, что и далекие от нее люди с изумлением вникали в происходящее.

А началось все с того, что 11-летний парнишка по имени Джемисс решил отправиться на охоту вместе со своим отцом. Было это в городишке Пикенсвилле, что находится в штате Алабама. К слову, мальчуган был подтаскан в выслеживании зверей и свою первую дичь добыл еще в 6-летнем возрасте. Однако на этот раз в лесу его ждал особый сюрприз.

Самый большой в мире кабан: удивительные истории о диких свиньях зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Так вот, идя по следу своей добычи, он наткнулся на огромного кабана, стоящего в нескольких метрах от него. Благо, Джемисс не растерялся и выстрелил прежде, чем зверь успел понять, в чем дело и броситься на незваного гостя. Меткие выстрелы парня свалили кабана наповал, обеспечив охотнику всемирную славу.

Так, убитый им кабан весил 490 килограммов, а его длина составляла 3,5 метра. Это самая крупная особь, которая встречалась человеку, по крайней мере, так утверждают ученые. Что же касается того, существуют ли в природе более крупные особи, то тут светила науки молчат, поэтому кто знает, каким огромным будет следующий кабан, встреченный смелым охотником.

Взято: Тут

+118422
  • 0
  • 4 119
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno