Riobieryu

Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения ( 8 фото )


Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

В последние годы становится весьма популярным возвращение к вере предков, повсеместно возникают славянские общины, которые практикуют языческие ритуалы и поклоняются древним богам. В связи с этим становится распространенным обряд «раскрещивание». Он позволяет отказаться от христианства и обратиться к иному вероисповеданию. Не всегда это будет язычество, в некоторых случаях человек становится буддистом или иудеем, например. В любом случае, этот ритуал вызывает много споров и вопросов вплоть до сомнений в самом его существовании и действенности. Давайте попробуем выяснить, существует ли обряд раскрещивания, и узнаем его особенности.

Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

Что такое «раскрещивание»?

Согласно церковным канонам, христианин должен быть крещеным. Посредством этого ритуала он заключает завет с Богом и становится членом церкви, который должен соблюдать определенные правила и принимать активное участие в жизни общины. Причем многие священнослужители утверждают, что крещение, которое относится к категории церковных таинств, необходимо подкреплять другими таинствами. Для этого христианин должен посещать служения и регулярно наполняться благодатью Божьей.

Не будем описывать сам обряд крещения, думаем, он многим знаком. Но уточним, что его сутью является отречение от своей прежней жизни и возрождение в Боге. С этого мгновения христианину прощаются все его прежние грехи, и он становится чистым перед лицом Творца.

Для тех, кто разочаровался в христианстве и желает выйти из церкви раз и навсегда, был придуман обряд раскрещивания. Снятие христианского крещения предполагает освобождение от религиозных уз и возвращение к свободе выбора. В последние годы данной возможностью желают воспользоваться все большее количество людей, что говорит о депопуляризации христианства в целом.

Однако церковь практически никогда не берет в расчет обряд «раскрещивание», он считается выдумкой и всего лишь определенной последовательностью простейших действий. Давайте выясним официальную позицию священнослужителей по данному вопросу.

Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

Христианство и ритуал раскрещивания

Когда мы говорим о христианстве, то должны как минимум учитывать позицию двух религиозных течений:

  • католичества;
  • православия.
  • Как ни странно, но когда речь идет про обряд «раскрещивание», мнение священнослужителей обеих конфессий становится единым — нельзя посредством каких-либо действий отказаться от принятого крещения. Церковь высказывается о том, что человек может отречься от Бога и веры, но не имеет возможности вернуться в прошлую жизнь. Крещение как некая энергетическая печать всегда будет сопровождать бывшего христианина. Поэтому в случае изменения его решения он всегда сможет вернуться в лоно церкви. Для этого достаточно просто покаяться, а вот креститься заново не требуется.

    Несмотря на подобное однозначное мнение церковных деятелей, многие хотят пройти обряд раскрещивания. Известны случаи, когда люди подавали судебные иски на католическую церковь с требованием вычеркнуть себя из списков крещеных. Вплоть до 2009 года в католичестве существовала практика формального отречения от церкви, которая включала в себя отправку специальной бумаги церковным деятелям со своим волеизъявлением. В случае его удовлетворения напротив графы, где ранее были указаны данные о крещении заявителя, ставилась пометка о его отказе от христианства. Но все же данный факт носил сугубо формальный характер.

    Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

    Кому может понадобиться раскрещивание?

    Обряд раскрещивания у христиан обычно требуется в нескольких случаях. Их можно выделить в три категории:

  • Атеисты. Многие люди были крещены в несознательном возрасте, когда они не имели возможности сделать самостоятельный выбор в пользу той или иной религии. Чаще всего христианское воспитание заканчивалось именно этим обрядом, поэтому человек смело считает себя атеистом и испытывает некий дискомфорт от того, что является приобщенным к христианским таинствам. Чтобы избавиться от невидимых оков, атеист стремится провести обряд раскрещивания.
  • Меняющие вероисповедание. Данная причина является наиболее распространенной в современном обществе. По каким-либо причинам христианин желает сменить веру и обрести себя в других конфессиях. Для того чтобы отдаться новой религии всей душой и сердцем, проводится обряд раскрещивания. Снятие христианского крещения позволяет человеку духовно возродиться в новом качестве.
  • Потерявшие смысл жизни. Случаются жизненные ситуации, когда человек полностью пересматривает свою шкалу ценностей и определяет, что духовная составляющая жизни не включает в себя соблюдение христианских канонов. Мысль о том, чем заменить веру в Бога, может и не прийти в голову того, кто мечтает обрести смысл жизни. Но он понимает, что не желает быть связанным таинством крещения с христианской церковью.
  • В зависимости от того, насколько глубоко была связана личность с христианством, меняется обряд «раскрещивание». Он условно подразделяется на простой и сложный.

    Типажи христиан, пришедших к отказу от веры Иисуса Христа

    Мы уже уточнили, что от силы веры будет зависеть обряд. Мы можем выделить два типа бывших христиан:

  • неосознанный;
  • сознательный.
  • Первый тип мог быть крещен в детстве или уже в более позднее время, но никогда особо не интересовался церковными традициями. Такие люди обычно носят крестик и отмечают Пасху, но практически не бывают в церкви и не соблюдают посты.

    К сознательному типу относятся те, кто действительно интересовался религией. Подобные крещеные христиане охотно посещают церковь, соблюдают все правила и изучают специальную литературу. Но в какой-то момент испытывают разочарование в христианстве или не находят того, что искали.

    Общая характеристика раскрещивания

    Человек, который желает вернуться к вере предков или перейти в какую-либо иную религиозную конфессию, должен отойти от христианства. Сделать это довольно непросто, ведь потребуется серьезная работа над собой и отречение от прежней веры на трех различных уровнях:

    1. Физический. Это самый простой, и можно сказать, что начальный этап обряда раскрещивания. Для этого необходимо просто перестать ходить в церковь, соблюдать различные ритуалы, убрать всю церковную христианскую атрибутику и отказаться от православных праздников. Обычно данный этап не требует никаких усилий, ведь человек, принявший для себя решение об отказе от христианства, легко сможет пережить уход от церковной духовной подпитки.
    2. Интеллектуальный. Именно данный уровень является ключевым и готовит человека к раскрещиванию. Не стоит торопиться и подходить к обряду под влиянием сиюминутных эмоций и чувств. Ведь личность должна осознанно принять решение и осознать потребность ухода от христианства. Если в процессе интеллектуальной работы остаются сомнения и вопросы, то необходимо дождаться ощущения полной уверенности и взвесить все «за» и «против». Ведь обряд раскрещивания у славян предполагает осознанный отказ от христианского рабства.
    3. Энергетический. Этот уровень можно назвать заключительным, именно в него входит непосредственно сам обряд и получение нового славянского имени. Об этом мы сейчас и поговорим.
    Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

    Раскрещивание у атеистов

    Обряды раскрещивания отличаются друг от друга. Самый простой ритуал проводят атеисты. Он обычно имеет шуточную форму, когда вокруг отрекающегося собирается группа единомышленников, и он во всеуслышание заявляет об отказе от христианской религии и обещает больше никогда не приближаться к церкви.

    Это действие никак не меняет жизнь человека и носит психологический характер. Поэтому обряд не имеет никаких правил, а текст придумывает сам человек.

    Переход в иное вероисповедание

    Если вы решились поменять веру и стать, к примеру, иудеем, то вам стоит обращаться к раввину. Именно он примет решение о том, каким образом приобщить вас к новой религии. Конечно, нельзя утверждать, что существует некий ярко выраженный обряд раскрещивания. Но каждый священнослужитель сумеет провести ряд манипуляций, которые снимут с вас энергетическую печать христианства и позволят считать себя членом иной религиозной общины.

    Раскрещивание по-славянски

    Обряд раскрещивания и имянаречения используется славянскими жрецами. Он позволяет освободиться от рабских уз чуждой для славян религии и вернуться к своим исконным богам, которые будут помогать и вдохновлять вновь обретенного члена общины. Прежде чем выяснять его подробности и искать место, где провести обряд на раскрещивание, стоит решить, каким образом вы будете его проводить.

    Мы уже упоминали, что человек, который не был слишком крепко связан с церковью, может провести обряд самостоятельно. Но в случае, когда вы не уверены в своих силах, стоит обратиться к жрецам и общине. Тогда обряд будет выполнен по всем правилам, а участие в нем многих людей придаст ему особую силу. К тому же пройти ритуал имянаречения самостоятельно нельзя, он относится к неким таинствам, которые совершаются только среди посвященных. Поэтому вам в любом случае придется обратиться к родноверам (людям, вернувшимся к вере предков), чтобы закончить свой обряд отказа о христианства. Имейте в виду, что без нового имени ритуал не имеет никакого смысла.

    Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

    Как провести обряд раскрещивания самостоятельно?

    Совершать обряд лучше на природе, в этом случае вас будет подпитывать сила всех стихий. Но так как вам понадобится емкость с водой, то осуществить задуманное можно только на собственном приусадебном участке. Перед обрядом приобретите острую иглу и заполните емкость водой. Учтите, что вам потребуется погрузиться в воду с головой.

    Обряд лучше всего проводить ранним утром и на голодный желудок. Точных слов, которые должны снять крещение, не придумано. Но в ритуале главными являются действия и ваши мысли. Поэтому будьте крайне сосредоточены и не позволяйте проникнуть в ваш разум посторонним мыслям. Перед началом обряда необходимо отречься от христианства посредством произнесения вслух в произвольной форме придуманных вами слов. Затем нужно проколоть палец иглой и капнуть кровь в воду, до погружения вы должны воззвать к крови предков и заявить о том, что вода смывает с вас крещение и возвращает душу к вере предков и под их защиту. Окунаться в воду нужно с головой и задержаться в таком состоянии приблизительно на двадцать секунд. После выныривания вы должны восславить всех славянских богов и попросить защиты у Рода.

    Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

    Раскрещивание с помощью жрецов

    Обратившись к родноверам, вы доверите раскрещивание специальным людям — жрецам. Такой обряд будет более правильным и эффективным. Место, где пройти обряд раскрещивания, определит сам жрец, и в процессе будет присутствовать вся община.

    Все славянские ритуалы проводятся на природе, где устраивается алтарь. Лучше всего, если рядом находится водоем. Для обряда вам понадобится крестильная рубаха и крестик, если рубашка не сохранилась, то взамен можно взять любую другую.

    Человек должен во время обряда держать рубаху в руках и находиться внутри очерченного ножом круга возле жертвенника. Перед обрядом жрец спрашивает человека о серьезности его намерений и на каждый вопрос необходимо ответить утвердительно. Далее жрец с помощью ритуально ножа выполняет ряд манипуляций:

  • отрезает энергетические связи с христианством;
  • открывает родничок и «залечивает» следы от срезанных прядей при крещении;
  • снимает печати, наложенные священнослужителем на лоб, уши, глаза, губы, грудь и конечности;
  • скидывает рубаху и крестик в огонь;
  • энергетически стирает миропомазание с тела.
  • Далее человек посвящается природным стихиям. Против часовой стрелки его обносят огнем, водой, крупой и дуют, чтобы создать ветерок. Это считается последним этапом очищения.

    После проведенных манипуляций человека необходимо приобщить к богам предков. С этой целью над его головой кладутся две правые ладони жрецов и при вращении посолонь (против часовой стрелки) девять раз взывают к Роду. На этом обряд раскрещивания считается совершенным.

    Обряд «раскрещивание» — снятие христианского крещения Религия,религия

    Имянаречение

    Это действие является таинством, поэтому проводится оно, в отличие от раскрещивания, только в присутствии жрецов. Свое новое имя нельзя выбрать, его дают служителям культа боги. Обычно это происходит на третий, девятый или сороковой день после раскрещивания. Причем новых имен человек обретает два. Одно из них будет тем, под которым его узнают члены общины. А вот второе является тайным, кроме жрецов и богов его никому нельзя раскрывать. Во время данного ритуала нарекаемый входит в воду абсолютно обнаженным, и на ухо под плеск воды ему сообщаются новые имена.

    Интересно, что никто никогда не знает, на какой именно день получит свое новое имя. Считается, что все зависит от того, насколько результативно прошел процесс раскрещивания. В случае, когда человек обладает очень мощной природной энергетикой, имянаречение проходит сложнее всего. Ведь в новом имени должны отразиться все характеристики личности, а это очень непросто.

    Каждый человек имеет право выбора, а особенно когда дело касается вероисповедания. Но многие люди боятся наказания за обряд раскрещивания, хотя практически все родноверы утверждают, что под защитой древних богов человеку нечего бояться и беспокоиться. Никто не знает, так ли это. Но ведь и право выбора у человека отобрать невозможно.

    Взято: Тут

    +117371
    • 1
    • 7 219
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Комментариев 1

    1. Офлайн
      ЭЛЕНИ ЦИМБЛИНИДИ
      ЭЛЕНИ ЦИМБЛИНИДИ 10.10.2021 в 21:23
      0
      Я ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ПРОЙТИ ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ МЕНЯ КРЕСТИЛИ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ НО ПРАВОСЛАВНОЙ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ Я ПОЧИТАЮ РОДНЫХ БОГОВ-БОГОВ ОЛИМПА И БУДУ ИМ ВЕРНА ВСЕГДА А ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ СЧИТАЮ НАСИЛИЕМ НАД МОЕЙ ДЕТСКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ПОСТАРШЕ ТО НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ КРЕСТИЛАСЬ КРЕЩЕНИЕ ПРОГРАММИРУЕТ НА НЕУДАЧИ КАК УЧИТ ЦЕРКОВЬ-ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ ЛЮБЫЕ ОБИДЫ -УЧИТ БЫТЬ ТРЯПКОЙ А Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТРЯПКОЙ Я СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОТРЕКАЮСЬ ОТ КРЕЩЕНИЯ И ОТ КРЕСТИЛЬНОГО ИМЕНИ -ЕЛЕНА Я-ДИОГЕНИЯ -ДОЧЬ ЗЕВСА -Э ЦИМБЛИНИДИ БАТУМИ

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno