sanderkelevra

Ключевое слово ( 3 фото )

Ключевое слово — слово в тексте, способное в совокупности с другими ключевыми словами представлять текст (см. релевантность). В вебе используется главным образом для поиска.

Ключевое слово ключевые, слова, индексация, сайтов

Набор ключевых слов документа называют поисковым образом документа[источник не указан 2304 дня]. Набор ключевых слов близок к аннотации, плану и конспекту, которые тоже представляют документ с меньшей детализацией, но лишён синтаксической структуры.

Когда используют термин «ключевое слово», подразумевают несколько близких, но не сводимых друг к другу понятий:

Ключевое слово в анализе текста (в том числе, при построении индекса в поисковых системах) — набор слов, представляющих содержание текста и получаемых лингвистическими и математическими методами (например, анализируя частоту появления слова в тексте).

В HTML для задания ключевых слов есть элементы HTML meta с атрибутом keywords. Такой путь задания ключевых слов открывает ещё больше возможностей для злоупотребления, поэтому некоторые поисковые системы используют этот тег как фактор для улучшения ранжирования страниц, а некоторые нет. Так например, Google часто игнорирует ключевые слова в теге из-за слишком большого злоупотребления им в прошлом. Однако их используют другие пользовательские агенты (например, веб-браузеры для поиска по закладкам).

В микроформатах XHTML ключевые слова, описывающие документ, представлены в виде списка ссылок, каждая из которых должна вести на страницу, содержащую список документов, также содержащих это ключевое слово. Таким образом, возможность злоупотреблений несколько уменьшается, поскольку каждая ссылка должна вести к реальному содержимому. Для таких ключевых слов чаще используются термины «теги», «метки», а на уровне кода реализуются они с помощью микроформата tag-rel.

Ключевое слово ключевые, слова, индексация, сайтов

Ключевые слова — это основной способ упорядочивания контента в фолксономиях.

Индексирование в поисковых системах (веб-индексирование) — процесс добавления сведений (о сайте) роботом поисковой машины в базу данных, впоследствии использующуюся для (полнотекстового) поиска информации на проиндексированных сайтах.

Ключевое слово ключевые, слова, индексация, сайтов

В сведения о сайте чаще всего входят ключевые слова (алгоритм определения ключевых слов зависит от поисковой системы), статьи, ссылки, документы, также могут индексироваться изображения, аудио и т. д.

Существуют некоторые ограничения на типы индексируемых данных (javascript, flash файлы).

Для управления индексацией (например, запрета индексации той или иной страницы) используется файл robots.txt и такие директивы как Disallow, Allow, User-agent, Crawl-delay и другие. Также, для управления индексацией применяют теги и атрибут , закрывающие содержимое сайта от роботов Яндекса и Google соответственно (Yahoo использует тег ).

Скорость индексации новых сайтов в поисковой системе Яндекс занимает от одной недели до четырех недель, в Google — от нескольких дней до одной недели.
00
  • 3
  • 1 108
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Anna_I 4.08.2016 в 13:09
    +2
    Если говорить по совести, то лучше гугла поисковика пока не придумали. Во всяком случае, я знакома со всеми русифицированными поисковиками. И ни один не обошел его.
    1. Офлайн
      Как сказать. Некоторую информацию, касаемую какого-либо специалитета, лучше искать в яндексе, потому что гугл не заточен под русские проф. понятия.
  2. Офлайн
    Gilberth 4.08.2016 в 13:55
    +5
    Гугл определённо круче Яндекса. А прочие поисковики и рядом не стояли. Достаточно вбить один запрос в Яндексе и в Гугле - второй находит больше правильных ссылок.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno